Показать сообщение отдельно
Старый 23.10.2017, 02:37
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 9,715
Благодарностей: 3,054


Американские СМИ в настоящее время полны сообщений, что в США ощущается острая нехватка медицинских сестёр - только в этом году местные клиники уже израсходовали более 1 млрд долл. США на найм нового младшего персонала и удержание опытных медсестер и медбратьев.

Газеты в качестве примера описывают текущее состояние дел с младшим медицинским персоналом в медцентре Чарльстона (это штат Западная Вирджиния), где только за 9 месяцев текущего года на медсестер было потрачено более 12 млн долларов и это в 3 раза больше чем было пару лет назад.

Чтобы хоть как-то выкрутиться из этой непростой ситуации, клиники развернули поиск и найм такого персонала фактически в странах третьего мира, как, например, Нигерия, Гаити, Филиппины, Ямайка и т.д. Кроме того, зарплаты медсестрам в большинстве клиник США были повышены настолько, насколько это было только возможно, а премии сейчас часты как никогда ранее. Плюс предлагаются разные льготы, например, за молодого младшего медика могут начать гасить студенческий кредит взятый им на обучение по этой специальности или ещё клиники могут оплачивать или даже выделять бесплатное жильё таким своим работникам. Фактически чуть ли полный пансион: работай - не хочу.

Впрочем, ещё больше от этой "болезни" страдают медицинские учреждения расположенные в сельской местности США. Это происходит из-за того, что им намного сложнее конкурировать с больницами в мегаполисах, у которых больше финансовых возможностей.

Также в связи с этим, многие издания, особенно из эмигрантской среды (страны бывшего СССР) обращают внимание своих читателей, чтобы они сейчас не упускали шанса хорошо заработать на этом остром "кризисе" и если, кто-то из них ранее уже работал медсестрой или медбратом у себя на родине, то естественно, лучше всего уже сейчас обратиться в ближайшую американскую больницу насчет возможности трудоустройства. Да и остальные эмигранты могут особо не унывать, а попробовать поскорей поступить в профильный американский медицинский колледж и таким образом такая работа достанется желающему ещё быстрее.

Кстати, сами русскоязычные эмигранты обсуждая эту тему в комментариях к публикациям СМИ, пишут, что самая минимальная оплата труда для медсестры в клиниках США сейчас составляет от 21 доллара в час, но везде по-разному - есть места где платят и в 2 раза больше. Уж они то точно знают - о чем говорят.

Специально для mmgp.ru

https://text.ru/antiplagiat/59ed0d43e0105
OPLOTT вне форума
Перейти в тему этого сообщения: В США кризис - американские медсестры не хотят работать даже за 21 доллар в час