Показать сообщение отдельно
Старый 20.10.2017, 22:02
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 9,715
Благодарностей: 3,054


На проходящем сейчас в России Всемирном фестивале молодежи студентов выступил на глава Сбербанка Герман Греф и во время своей довольно продолжительной речи он затронул столь популярную сейчас тему криптовалют.

Он напомнил, что биткойн - это сейчас безусловно, децентрализованный майнинг, плюс это также может быть децентрализованный выпуск денежной массы и это все не контролируется никакими Центробанками стран мира.

Как выразился Греф: "Если вы меня спросите, что смогу ли я поверить в децентрализованную модель на текущий момент времени, то я вам отвечу прямо и честно, что "нет"! Я просто предвижу, что власти многих стран мира будут с этим бороться просто не щадя самимх себя. При самом оптимистичном варианте власти обложат криптовалюты налогом, а при пессимистичном варианте - это запрет криптовалют. А самый пессимистичный вариант это уголовное преследование за выпуск и использование криптовалют".

То есть по мнению Германа Грефа вся финансово-экономическая система США сейчас живёт за счет централизованного денежного предложения и поэтому Федеральная резервная система этой страны даже пока и не помышляет о том, чтобы передать свои полномочия криптомайнерам. Соответственно, все попытки говорит про скорый выпуск криптодолларов - это просто ни о чём, то есть какие-то пустые, не имеющие под собой серьезной почвы разговоры.

Впрочем, выступая дальше, Греф "успокоил" аудиторию и заявил, что в будущем децентрализованная модель рано или поздно "возьмёт своё" и всё же в мире она будет реализована, поскольку она более устойчива. Также напомним, что несмотря на то, что какое бы мнение г-н Греф озвучивал бы по поводу текущей ситуации с криптовалютами, однако он как был, так и остается ярым поборником блокчейна и ратует за скорейшее внедрение этой технологии во многих финансово-экономических секторах российской экономики. Ну хоть хотя бы пока так.

Специально для mmgp.ru

https://text.ru/antiplagiat/59ea2ae203fa3
OPLOTT вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Lonsdayl (20.10.2017), The Flash (20.10.2017)
Перейти в тему этого сообщения: Греф не верит в скорое появление криптодоллара