Показать сообщение отдельно
Старый 19.10.2017, 15:06
#1
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 01.08.2012
Сообщений: 3,865
Благодарностей: 2,633
Проект беспилотной системы Uber не лишен споров и скандалов, но программа все еще жива и работает в Питтсбурге. В начале этого месяца гигантская компания опубликовала видео, показывая небольшую часть своего поддельного города. На видео видно, как роботы-автомобили двигаются в «реальном мире».



Называемый Альмоно, поддельный город построен на старом сталелитейном участке вдоль реки Моонгахела в Питтсбурге. Город оснащен большими автобанами, поддельными автомобилями и двигающимися пешеходами, которые выходят на улицу без предупреждений. Есть даже контейнеры, имитирующие здание, чтобы автомобили обучались работать даже в том случае, когда городские структуры блокируют поле зрение аппаратуры.

Альмоно занимает 42 акра, но Uber хочет получить от городской власти расшить тестируемую площадку на 13,000 квадратных футов. Компания сообщает, что она готовит не только беспилотные автомобили для выхода в реальный мир, но и обучает операторов транспортных средств, которые сидят за рулем, быть готовым к любым неожиданностям. В интервью Рик МакКа, водитель автомобиля Uber, сказал: «У нас есть различные препятствия и манекены, которые хаотично двигаются и пересекают улицу. Также есть другие транспортные средства. В большинстве ситуаций мы имитируем все таким образом, что выходят ужасные ситуации — такое редко встречается на дорогах общего пользования».

[VIDEO]https://www.youtube.com/watch?v=27OuOCeZmwI[/VIDEO]

Но у беспилотных автомобилей Uber были проблемы. В декабре появилось видео из Сан-Франциско, где автомобиль проехал на красный свет. Позже компания сообщила, что инцидент произошел по вине человека. В марте беспилотный автомобиль Uber в Аризоне перевернулся после столкновения с другой машиной. После этого появились вопросы о том, как беспилотный транспортные средства реагируют на человеческие ошибки. Uber не признали виновным ни в одном из этих случаем, но оба инцидента показывают, почему компаниям по-прежнему нужны водители.

Водители транспортных средств сначала практикуются на тестовой дороге Альмоно, а затем переходят на реальные города. Автомобили могут ездить в центре Питтсбурга, в районе Стрип, а также в окрестностях Блумфилда, Шадисайда, Саутсайда, Окленда и Белки Хилл.

Перевод специально для mmgp.ru
Уникальность: 100%
Lonsdayl вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Uber построил фейковый город в Питтсбурге для тестирования беспилотных авто