Показать сообщение отдельно
Старый 19.10.2017, 02:10
#1
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590

В октябре Ощадбанк приобрел банкоматную сеть Национального банка по рыночной стоимости, которую, как утверждают в НБУ, определили независимые оценщики.

Сумма сделки не уточняется. Однако известно, что 7 августа на аукцион выставлялись 57 банкоматов за 2,326 млн грн (в среднем 40,814 тыс. грн за банкомат). Речь идет о 23 банкоматах в Киеве и 34 банкоматах в регионах.

Это уже второй аукцион по продаже АТМ, который инициировали в НБУ. Первый был назначен на 27 февраля и не состоялся — не было подано ни одной заявки.

В НБУ отметили, что продажа осуществлена согласно Порядку отчуждения объектов государственной собственности, утвержденного постановлением Кабмина от 06.06.2007 № 803, с целью выведения непрофильных активов и сокращения затрат на их обслуживание.

Ощадбанк является зарплатным банком для НБУ. Поэтому эта сделка логична.


Источник.
bizneser вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Банкоматы Нацбанка проданы на аукционе