Показать сообщение отдельно
Старый 18.10.2017, 02:41
#1
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 01.08.2012
Сообщений: 3,865
Благодарностей: 2,633
Во вторник проект Magic Leap из Флориды официально подтвердил, что привлек $ 502 млн. Успешный для компании раунд финансирования прошел под руководством сингапурской Temasek.



Капитал в размере $ 502 млн дополняет уже привлеченные инвестиции $ 1,4 млрд от предыдущих раундов финансирования. Стартапом заинтересованы наиболее престижные инвесторы в Силиконовой долине, включая Google. Согласно последнему сообщению, в раунде D в список инвесторов попало еще два новых имени — Grupo Globo из Бразилии и Janus Henderson Investors. Существующие инвесторы, включая Google, Alibaba, Fidelity, JP Morgan и T. Rowe Price, также участвовали в раунде серии D.

Нынешнюю рыночную стоимость компании сложно оценить. В официальном документе, поданном правительству Делавэра, была заявлена стоимость акций в $ 27 за штуку. Ранее проект оценили в $ 4,5 млрд.

Проект разрабатывает смарт-очки, которые будут использовать передовые компьютеры и камеры для интеграции графики в реальный мир. Эта самая богатая частная компания, работающая над технологией дополненной реальности. Той самой, которую развивают такие компании, как Apple, Google и Facebook.

Стартап Magic Leap еще не запустил и не обнародовал собственный продукт. Хотя ожидается, что к концу года проект выпусти программное обеспечение для своих очков. Известные технологические деятели и знаменитости уже успели опробовать технологию Magic Leap, но никаких данных нет, поскольку все «тестеры» подписывают NDA.

Перевод специально для mmgp.ru
Уникальность
Lonsdayl вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Проект Magic Leap привлек дополнительные $ 502 млн