Показать сообщение отдельно
Старый 16.10.2017, 03:01
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 9,715
Благодарностей: 3,054


Издание "Форбс" написало о курьезной дорогой покупке новозеландского бизнесмена по имени Райо Визэнеджа.

Всё дело в том, что посреди прошлой недели, он приобрел за 20 миллионов Евро виллу великого испанского художника Пабло Пикассо, которая располагается на Лазурном берегу Франции и где все свои последние годы жил и писал свои неповторимые картины этот мастер кисти и красок. Аукцион про продаже этой виллы состоялся во французском Грасе. И всё бы ничего, да только г-н Райо ещё в июне этого года один раз уже приобретал эту же самую виллу Пабло Пикассо.

Конечно, у читателей может сразу возникнуть вопрос, что, а всё ли в порядке с головой у этого новозеландского бизнесмена или вообще в чём тут может быть какой-то подвох?

Да вообщем-то всё просто и можно сказать, что обыденно для людей у кого есть большие деньги. На самом деле Райо большой поклонник как самого Пабло Пикассо, так и всех тех вещей, которые с ним так или иначе связаны. И в жизни он готов тратить практические любые суммы денег, чтобы купить всё что напоминает ему имя Пикассо.

И вот как только он узнал, что эта вилла Пикассо во Франции будет в начале июня с.г. выставлена на аукцион, он сразу поспешил во французский Грас, чтобы её купить. В итоге там, на этих торгах он предложил самую высокую цену за дом Пикассо, и аукцион был остановлен на сумме в размере 18 млн Евро. Надо сказать, что даже для обеспеченных людей к коим себя относит и г-н Райо, 18 млн Евро сумма довольно внушительная и по условиям проведения аукциона, она могла быть выплачена организаторам в течение 2 последующих месяцев, но как бы Райо не старался, но он так и не смог за 2 месяца набрать эту полную сумму денег и поэтому вилла в октябре была повторно выставлена на новый аукцион.

И вот 12 октября состоялось повторное знаменательное событие в жизни г-на Райо - дом мастера был повторно выставлен на аукцион во французском Грасе. Но этот раз у Райо не было даже конкурентов и стал единственным претендентом на особняк великого Пикассо. Правда цена на этот раз была выше прошлой и довольно существенно - дом ушел в пользу Райо за 20,2 млн Евро.

И вот теперь догадайтесь как говорят с 3-х раз - будут ли у Райо проблемы с выплатой еще больших денег за этот дом и не придётся ли из-за его неполной финансовой несостоятельности и в 3 раз выставлять виллу Пикассо на торги, если Райо через 2 месяца не успеет достать нехватающей ему суммы денег, причем на 2,2 млн евро больше, чем разом ранее. Хотя может всё и обойдется - может фанат Пикассо на этот раз запасся деньгами в более ощутимом объеме?

Специально для mmgp.ru

https://text.ru/antiplagiat/59e3d9a311438
OPLOTT вне форума
Сказали спасибо:
Lonsdayl (16.10.2017)
Перейти в тему этого сообщения: Новозеландец дважды в этом году купил одну и ту же виллу Пабло Пикассо