Показать сообщение отдельно
Старый 15.10.2017, 19:12
#1
Профессионал
 
Регистрация: 05.08.2017
Сообщений: 2,067
Благодарностей: 576
Еще буквально несколько лет назад никто и не мог представить, что новички смогут зарабатывать на рынке форекс наравне с профессионалами. Помимо инвестирования в ПАММ, начинающим трейдерам предлагают и другие альтернативные способы заработка на форексе, например воспользоваться сервисом копирования сделок. По сравнению с автоматизированной торговлей, при копировании сделок не требуется вложений в виде покупки советника, а лишь пополнив и подключив счет, уже можно начинать зарабатывать.

Автоматическое копирование сделок еще носит другое название «социальный трейдинг». Смысл заключается в том, что успешные трейдеры за комиссию делятся торговыми сигналами с любым желающим. Таким образом, новичку не нужно разрабатывать своей торговой стратегии и тратить время на обучение. К тому же это сейчас настолько все удобно и автоматизировано, что все сделки копируются без каких либо задержек во времени.



ТАК, КАК РАБОТАЕТ СЕРВИС КОПИРОВАНИЯ СДЕЛОК?

Начинать получать сигналы довольно просто. Трейдер-профессионал регистрируется в специальном сервисе у брокерской компании, где будут отображаться результаты его торговли на счете. Желающий получать сигналы также должен пройти регистрацию, после чего выбирает понравившегося ему трейдера и подключается к его торговому счету. Далее не требуется никакого вмешательства в процесс, так как сделки будут открываться автоматически.

После прохождения данных процедур можно подумать, что вот она «машинка по печатанию денег» запущена, но не все так радужно, потому что существуют как плюсы, так и минусы данного вида заработка.

ПЛЮСЫ КОПИРОВАНИЯ СДЕЛОК УСПЕШНЫХ ТРЕЙДЕРОВ

1. Отсутствие необходимости тратить время на обучение и разработку торговой системы. Данное преимущество привлекательно именно для начинающего трейдера. Чтобы начать зарабатывать, нужно лишь пополнить депозит и подключиться к счету трейдера.

2. Отсутствие траты времени за мониторингом рынка. Не все люди могут постоянно выделять драгоценное время для слежения за рынком, для кого-то лишний раз заглядывать в терминал является большой проблемой. Именно в таких случаях выручает сервис копирования сделок.

3. Возможность выбора трейдера и его тактики торговли, которая максимально удовлетворяет заявленным требованиям. Из большого «арсенала» трейдеров можно выбрать близкого себе по духу, чье поведение на рынке не пугает, например, излишней агрессивностью. На основании мониторинга торговли трейдеров и анализа интересующих параметров (количество прибыльных\убыточных сделок, продолжительность сделки, величина просадки и т.д.) даже самый придирчивый человек вполне может найти подходящего «продавца» сигналов.

4. Диверсификация копирования, то есть получать сигналы можно не только от одного успешного трейдера, а сразу от нескольких. Но здесь есть и подводные камни, так как при таком варианте обязательно нужно учитывать параметры копирования и размер своего депозита, дабы не создавать излишней нагрузки на депозит.

5. Отсутствие эмоциональной составляющей. Многих трейдеров губит именно психологический фактор. При копировании сделок человеку не нужно будет переживать о правильности входа в рынок, за него все сделает профессионал. Также не нужно постоянно держать включенным терминал, чтобы не создавать излишней паники для покупателя сигналов.

6. Возможность совмещения с основной торговлей и самостоятельное закрытие сделок. Данное преимущество уже будет интересно не только новичкам, но и уже имеющим опыт или торгующим трейдерам. В любой момент открытую сделку можно закрыть, если возникли опасения потери имеющейся прибыли, либо поступил сигнал от своей стратегии.

МИНУСЫ КОПИРОВАНИЯ СДЕЛОК УСПЕШНЫХ ТРЕЙДЕРОВ

1. Отсутствие приобретения опыта в торговле. Копирование сделок не развивает человека как трейдера. Если есть желание научиться торговать самостоятельно, то покупая сигналы освоить рынок не получиться

2. Управляющий-трейдер не несет ответственности в случаи потери клиентом денежных средств, как например и в том же ПАММ-инвестировании. Полноценно довериться сигналам трейдера будет не совсем правильно, так как рынок переменчив и отсутствие собственного контроля счета допускать нельзя.

3. Нужно правильно определить правила копирования сделок. Сервис конечно дает возможность настраивать правила по желанию, но например, при выборе масштаба копирования, нужно обязательно учитывать свой размер депозита и депозит управляющего. Несколько убыточных сделок на счете трейдера могут быть и не заметны, наряду как для вашего депозита это может быть губительно.

Я выделила лишь основные плюсы и минусы социального трейдинга и как видно, что положительных оказалось больше. Лично для меня копирование сделок совершенно не интересно даже при значительном перевесе «плюсов». Я не хочу оставаться в трейдинге лишь дилетантом. Желание учиться и развиваться на данный момент больше, чем призрачная возможность получения дохода.

Хотелось бы услышать мнение посетителей форума насколько верно выделены плюсы и минусы в данном виде заработка, может кто-то пользовался или пользуется сейчас сервисом копирования сделок, каковы результаты. Также в начале темы разместила опрос, где прошу оставить свое мнение.

Надеюсь, что в моей статье вы нашли для себя что-то полезное.

Большое спасибо за внимание!

--------------------------------------------------------

Автор: Glimmer
Авторские права на статью принадлежат mmgp.ru
Glimmer вне форума
Сказали спасибо 7 раз(а):
knaz1 (15.10.2017), Leonidas2013 (15.10.2017), MegaProfit (15.10.2017), olkavac (15.10.2017), Satan Claws (15.10.2017), Statua (15.10.2017), Анаэль 2017 (15.10.2017)
Перейти в тему этого сообщения: Плюсы и минусы копирования сделок успешных трейдеров