Показать сообщение отдельно
Старый 12.10.2017, 13:37
#1
Мастер
 
Регистрация: 19.08.2016
Сообщений: 3,356
Благодарностей: 350
Власти Тайваня оштрафовали Qualcomm на рекордные $773 млн





Такой громадный штраф для Тайваня был наложен на одну из американских компаний Qualcomm работающую в этой стране и производящего чипы комиссией по справедливой торговле на 773 миллиона долларов или 23,4 миллиарда новых тайванских долларов из-за противозаконного ограничения доступа конкурентов к своим технологиям, сообщил CNBC.
Компания Qualcomm находясь на тайванском рынке примерно семь лет отказывалась поставлять свою продукцию тем компаниям, которые не хотели соглашаться на их довольно жесткие условия.
За все это время компания Qualcomm сумела собрать примерно 13,2 миллиарда долларов в виде лицезионных сборов. Также отмечается, что на данный момент компания стала монополистом на рынке технологий CDMA, LTE и WCDMA.
Ранее компания уже была оштрафована властями Южной Кореи на также огромную сумму в 853 миллиона долларов за нарушения в антимонопольном законе.
Также Apple подавал иск на компанию на миллиард долларов, но ответчик сразу подал ответный иск к Apple за нарушение паттернов.
Компания как-то на данный момент постоянно попадает под особый контроль различных ведомств разных стран включая Китай, Японию и некоторых стран Евросоюза и складывается такое впечатление, что компания никогда и не откажется от своих методов такой "работы" и видимо громадные штрафы все таки лишь как некоторого вида "откаты" для дальнейшей своей деятельности.
m555 вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Власти Тайваня оштрафовали Qualcomm на рекордные $773 млн