Показать сообщение отдельно
Старый 11.10.2017, 22:22
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 9,715
Благодарностей: 3,054



Российские властные органы за последние пару недель этой осени не перестают удивлять как сторонников криптовалют, так и тех кто им пока просто симпатизирует. Постоянно приходят какие-то новые сообщение о нововведениях или инициативах со стороны высоких финансовых чиновников в отношении регулирования и контроля криптовалют и блокчейна и вчера даже Владимир Путин, в Сочи на специальном совещании, обозначил пути развития этого нового финансового направления в России и попросил не ставить особых преград в развитии.

Однако, даже по прошествии суток с момента этого заявления главы государства, наши госчиновники продолжают "выстреливать" очередными инициативами, видимо просто будучи не в состоянии уже хоть как-то притормозить. И вот, например, сегодня, в Москве, на встрече с журналистами, заместитель министра финансовой Российской Федерации г-н Алексей Моисеев высказал своё мнение, что возможно в России наши налоговики (Федеральная налоговая служба России) будет в будущем заниматься выдачей лицензий населению на майнинг криптовалют, т.е. разрешение надо будет получать там, у них, у налоговиков. Хотя по признанию самого г-на Моисеева, конкретно пока эта тема в правительстве ещё не обсуждалась, разговоры идут кулуарно, "на полях совещаний", так сказать.

Он пояснил - зачем это нужно налоговой и по его словам: "Главная цель выдачи лицензий - это в дальнейшем сбор налогов с населения страны, ну, а раз так, то этим вопросом и должна заниматься наша налоговая служба - это ж её прямая обязанность, ну вот пусть и работают на этом направлении!".

Между тем российские СМИ напоминают, что ранее руководитель нашего Минфина г-н Силуанов пообещал, что до конца текущего года госорганы России смогут выработать основные требования по регулированию криптомайнинга, а также обращения криптовалют. А глава Банка России Эльвира Набиуллина уже даже не раз предупреждала, что занятие майнингом несет для россиян некоторые существенные риски, поскольку криптовалюты подвержены высокой волатильности и спекуляциям.

По материалам источник

https://text.ru/antiplagiat/59de51be05168
OPLOTT вне форума
Перейти в тему этого сообщения: ФНС России может заняться лицензированием для населения криптомайнинга