Показать сообщение отдельно
Старый 11.10.2017, 17:51
#1
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 17.11.2014
Сообщений: 11,629
Благодарностей: 1,944

Греческий суд принял решение о выдаче предполагаемого управляющего BTC-e Александра Винника России вместо США.

Местные СМИ сообщают о том, что в России Виннику будут предъявлены обвинения в мошенничестве с возможным штрафом в размере сравнительно скромных 667 000 рублей (11 500 долларов США).

ФБР требовало, чтобы Винник был оштрафован на 12 миллионов долларов, а также еще на 110 миллионов долларов США за то, что биткоин-биржа BTC-e не соответствовала требованиям законодательства по борьбе с отмыванием денег. Кроме того, гражданину России грозил максимальный срок тюремного заключения 55 лет, если власти будут судить его по законодательству США.

После своего ареста в Греции в июле Винник, который заявляет, что был просто консультантом биржи, проиграл начальное слушание по поводу его экстрадиции в США.

«Винник согласился с тем, что его передадут России и нет причин не делать этого», - сказал греческий прокурор. «Я предлагаю удовлетворить просьбу России. Обратите внимание, что существует также судебное решение, касающееся экстрадиции в США ». Теперь, похоже, именно за Россией будет последнее слово касательно его судьбы.

Винник резко критиковал подход, предпринятый касательно него местными властями. BTC-e с тех пор была переименована и работает под брендом WEX.nz.

Уникальность

Перевод специально для MMGP.ru
inik1080 вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Греческий суд: Винника выдадут России, а не США