Показать сообщение отдельно
Старый 11.10.2017, 12:14
#1
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Интернет :)
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 02.05.2008
Сообщений: 8,524
Благодарностей: 3,413

награды Форекс брокер Ветеран MMGP.RU 
Цены на биткойн продолжают расти и теперь находятся в паре процентных пунктов от рекордных максимумов. Litecoin, напротив, продолжает падать против старшего брата, но торгуется в основном во флэте против доллара США.

Курс Биткойна приближается к рекордным максимумам

Рост биткойна продолжается. Как видно на графике ниже, криптовалюта преодолевает уровни сопротивления с легкостью, с какой проходит сквозь масло нож.

Как мы отмечали на прошлой неделе, с пробоем фигуры $4 500 пара BTC/USD вернулась в восходящий тренд. В настоящее время BTC котируется по цене в 4 829 долларов США за монету, всего на $131 ниже абсолютного максимума $4 960 у FXOpen и на $171 ниже максимума $5 000 на других крупных площадках. Эта круглая фигура станет следующим важным уровнем. Решающий пробой выше может привести к усиленному росту цен.
На нижней части графика уровень поддержки находится у отметки $4 500, за которой следует локальный минимум $4 123 и круглая фигура $4 000. Пробой $4 123 технический завершит текущее ралли. Ниже находится зона поддержки около круглой фигуры $3 500, а также у локального минимума $3 507. Выход за пределы этой зоны мог бы привести к новому нисходящему тренду и потенциально открыть путь к уровню $3 000. На недельных и месячных графиках пара BTC/USD остается в восходящем тренде.
Оказывается, что (по крайней мере, частично) этот скачок обусловлен предстоящим форком биткойна в ноябре. Трейдеры, возможно, чувствуют себя приободренными, получив «бесплатный дивиденд» во время августовского форка биткойна. В этот раз ситуация может быть иной, т.к. до сих пор нет безопасного способа разделить валюту из двух форков.
Сегодня главный разработчик “Segwit2x” удалил защиту от атаки повторного воспроизведения из-за проблем с безопасностью. Как “Core” так и “Segwit2x” хотят сохранить звание “истинного BTC”. Приверженцы проектов не хотели жесткой защиты от повторного воспроизведения в своем программном обеспечении, так как это могло бы быть воспринято как недостаток хэш-мощности у цепи для предотвращения полного уничтожения.
Полный анализ читаем тут: https://blog.fxopen.ru/bitcoin-pribl...ym-maksimumam/
Prezident вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Биткойн вновь приближается к абсолютным максимумам