Показать сообщение отдельно
Старый 09.10.2017, 18:12
#1
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 11.09.2012
Сообщений: 26,551
Благодарностей: 10,676

награды Волшебный горшочек 
В законопроект о легализации криптовалюты в РФ может войти пункт о максимальных суммах покупок, совершаемых физическими лицами. Об этом пишет Lenta.ru.

По словам председателя комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолия Аксакова, регулирование криптоиндустрии должно начинаться со сферы первичных предложений монет (ICO), которая наиболее близка по своей сути к категории “краудфандинг”.

Как считает Аксаков, предельная сумма покупки криптовалюты не должна превышать 100 тысяч рублей. В то же время, по его словам, эксперты обсуждают и цифру в 600 тысяч. Кроме того Аксаков убежден, что покупка криптовалюты должна происходить лишь на лицензированных площадках. Такой подход, считает он, является одним из методов защиты участников рынка.

В целом же, народный избранник уверен, что покупать криптовалюту должны иметь право все, но на специальных площадках и не более, чем на определенную сумму.

Ранее Аксаков заявил что до конца октября российское правительство рассмотрит законопроект о регулировании криптовалют, который также охватит вопросы, связанные с организацией проведения ICO.

Также напомним, ярым противником легализации криптовалют является глава ЦБ РФ Эльвира Набиуллина.

Источник
The Flash вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Госдума может установить лимиты для физлиц на покупку биткоинов