Показать сообщение отдельно
Старый 06.10.2017, 22:55
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 9,715
Благодарностей: 3,054


Электронный ресурс банки.ру рассказал, что с картой "Совесть" у группы Киви как-то не задалось и кажется дальше этот проект им расхотелось делать.

По словам нескольких собеседников издания из группы Киви, проект пошёл в минус - бизнес-модель оказалась неправильной, а все потому, что платежеспособность людей получающих эти карты низкая. Так средний чек по этим картам сейчас колеблется от 3000 до 5000 рублей, а для банка это практически ничего, ноль. Почему так? Да всё просто - в основном люди закупают по ней продукты питания, а крупных покупок совсем мало, вот отсюда и такой низкий средний чек. Плюс накладываются расходы тех, у кого по карте образовывается задолженность, а продавать такие долги на сторону, тем же коллекторам абсолютно невыгодно.

Сейчас уже известно, что группа Киви больше не будет размещать рекламу проекта с картой "Совесть" - у компании нет ресурсов на его поддержку. Также источник из Киви подтверждает, что если проект всё же не будет окончательно закрыт, то тогда его просто переформатируют. Например, могут установить планку совершения покупки для владельца такой карты с 10-15 тысяч рублей (то есть на меньшую сумму ничего не купишь, те же продукты на вечер, к примеру).

Знакомый с ситуаций банкир из ведущего банка страны, комментируя нынешнюю ситуацию с картой, объясняет, что банковские риски по такой карте слишком высоки, а прибыль невысокая.

Впрочем, на просьбу издания прокомментировать, что на самом деле происходит с проектом, генеральный директор группы Киви г-н Солонин ответил, что всё это неправда и о закрытии проекта они даже не думают.

Более того, отвечающий за проект "Совесть" в группе Киви г-н Ряженов-Симс заявил, что на самом деле у них "планов громадье" и вместо "Совести" они скоро запустят проект с картой "Зависть". Почему "Зависть"? Ну потому что год назад часть крупных российских банков не восприняла всерьез этот проект "Совесть", а сейчас они идут практически по тому же самому пути, что и Киви. Однако в конце интервью, г-н Ряженов-Симс сказал, что он пошутил насчет "Зависти", однако закрывать проект "Совесть" они всё-таки пока не планируют.

Специально для mmgp.ru

https://text.ru/antiplagiat/59d7bff6688f7
OPLOTT вне форума
Перейти в тему этого сообщения: У Киви не задалось с картой "Совесть" - проект планируется закрыть