Показать сообщение отдельно
Старый 06.10.2017, 22:48
#1
Специалист
 
Пол: Мужской
Регистрация: 31.07.2017
Сообщений: 417
Благодарностей: 29
Горюче-смазочные материалы растут в цене с каждым месяцем в геометрической прогрессии. Эксплуатация бензиновых автомобилей становиться все более дорогостоящим удовольствием. Да и газовые баллоны не уступят в цене жидкому топливу. Человечество из-за высоких ценовых порогов стало задумываться о более дешевых средствах передвижения и наземным дорогам решило предпочесть воздушные трассы и пересесть за баранку «летающих автомобилей».

Один из основателей компании Apple господин Возняк, рассказывая о новом проекте компании по выпуску «латающих» автомобилей заявил, что серийный выпуск данных экспериментальных моделей получится очень дорогостоящим и вряд ли дело пойдет дальше эксперимента.


Экспериментальная модель, содержащая функционал летающего автомобиля-амфибии получилась необычайно тяжелой, и поднимать в небо такой «танк» на колесах и с крыльях, довольно нецелесообразно с экономической точки зрения для перевозки одного или нескольких человек.

Но если Apple довольно критично относится даже к самой идее создания летающего автомобиля, Россия шагнула в этом плане на огромный шаг вперед. В июле на авиакосмическом салоне МАКС 2017 состоялась премьера российского БОРТС "Тритон".


На суше - электромобиль, в воздухе — самолет с мягким крылом, на воде — аэроглиссер. В длину модель составляет 2,95 метра в высоту — 2,24 метра, в ширину — 1,9 метра, максимальная скорость до 100 км/ч , запас хода по земле на электротяге — 100 километров, по воде и воздуху — 400 километров. Имеется возможность подняться на высоту 4200 метров.

Но российские авиаконструкторы не ограничились «Тритоном». В сентябре концерн «Калашников» предоставил новый проект летающего автомобиля.
[VIDEO]https://kalashnikov.media/content/files/Video/concept_02.mp4[/VIDEO]
Назначение устройства не оглашалось, но исходя из внешнего вида, то предназначаться оно будет для перевозки пассажиров. Ездить и плавать данная модель, увы, не сможет, однако летные характеристики, на первый взгляд неплохи. Данная модель оснащена восемью лопастями, которые работают от АКБ. За один раз модель в состоянии поднять одного взрослого человека. Управление аппаратом в воздухе будет осуществляться за счет джойстиков, которые будет изменять угол наклона автомобиля и таким образом корректировать курс.

Возможность массового производства модели пресс-служба Калашникова не оглашает, стоимость аппарата также озвучена не была. В данный момент модель находится в стадии разработки и когда это завершится, в пресс-службе концерна пояснить не могут.

уникальность

по материалам РИА НОВОСТИ

Специально для форума mmgp.ru
dnk1984 вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Apple разработало летающий автомобиль: сколько будет стоить и когда запустят выпуск