Показать сообщение отдельно
Старый 06.10.2017, 04:02
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 9,715
Благодарностей: 3,054


Информационное агентство "НовостиВолгограда.Ру" рассказало на своём онлайн-ресурсе о "бизнесе по-волгоградски" - это когда рабочий одного из крупных промышленных предприятий этого города на Волге, тащил вместе с подельниками со своего завода разный цветмет и ферросплавы, а затем продавал украденный металл снова на своё же "родное" предприятие.

Само предприятие называется "Волгограднефтемаш" и как утверждают сотрудники областной Волгорадской прокуратуры работник этого предприятия (имя, к сожалению пока не раскрывается), в прошлом году, собрал группу из 6 человек с ним во главе и предложил "коллегам по цеху" освоить довольно прибыльный бизнес - брать всё вокруг что плохо лежит, но только, чтобы оно было изготовлено из цветного металла или чтобы в основе изделий присутствовали бы ферросплавы, которые тоже дорого ценятся. "Коллегам" идея понравилась и совместными усилиями они незаметно оборудовали несколько тайников, куда и начали складывать дорогой цветной металл. Прокурорские не уточняют, но по всей видимости там была ещё и договоренность с охраной завода, чтобы при вывозе такого ценного сырья с территории данного предприятия, охрана не сильно досматривала бы машины.

И как часто говорят, что всё гениальное просто, вывезенный дорогой металл решили просто сдавать назад родному предприятию, но через подставные фирмы. Но правда виться этой веревочке пришлось не так уж и долго - афера была недавно раскрыта - видимо просто приемщики такого металла на заводе "Волгограднефтемаш" обратили внимание, что как-то уж сильно сдаваемое похоже на уворованное. Ну а дальше было уже дело техники - на заводской проходной появились следователи следственной части Управления внутренних дел по Волгограду и по косвенным признакам быстро обнаружили и фактически вовремя остановили воров-мошенников. Тем удалось натаскать и сдать снова на завод металла на сумму почти 1,5 млн рублей - на 6-х не так уж и много. Сейчас эти "виртуозы" делать деньги на своем же работодателе ожидают скорого суда, а глава группировки по настоянию городской Прокуратуры был взят под стражу.

Специально для mmgp.ru

https://text.ru/antiplagiat/59d6b8170152e
OPLOTT вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Бизнес по-волгоградски: рабочий тащил с завода цветмет и продавал обратно