Показать сообщение отдельно
Старый 05.10.2017, 22:51
#1
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 17.11.2014
Сообщений: 11,629
Благодарностей: 1,944

Компания Kongregate приобрела чикагскую игровую студию Synapse Games в стремлении создать собственное портфолио в качестве независимого издателя игр.

Шведская компания в области развлечений Modern Times Group (MTG) недавно приобрела Kongregate у GameStop за 55 миллионов долларов. В свою очередь, Kongregate, который по-прежнему управляется соучредительницей Эмили Грир, решительно настроен на приобретение новых игр и студий.

Synapse Games была основана в 2009 году в Чикаго нынешним генеральным директором Алексом Ривом и ее штат вырос до 22 сотрудников. Они начали работать с Kongregate в 2011 году с первой веб-игры студии War Metal: Tyrant. Карточная игра стала хитом - в нее сыграли более 61 миллиона раз.

В 2014 году Synapse продолжил успех War Metal: Tyrant с сиквелом Tyrant Unleashed, созданным как в виде веб-версии, так и мобильной. Другие продукты Synapse включают пошаговую стратегическую игру Global Assault (2014) и фэнтезийный CCG Spellstone (2015). Он также создал Castaway Cove и Animation Throwdown: The Quest for Cards. Synapse продолжит создавать веб- и мобильные игры.

«Synapse много лет ощущал себя членом семьи Kongregate, начиная с помощи и поддержки на сайте Kongregate.com, а в последнее время в связи с расширением сотрудничества в мобильных и стим-разработках с нами, поэтому я взволнована, что мы наконец официально стали частью Kongregate», - сказала Грир в своем заявлении. «Они разделяют нашу твердую приверженность игрокам и общее стремление продолжать внедрение инноваций в игровой отрасли с помощью веб-сайтов, мобильных, ПК и новых платформ».

У Kongregate теперь есть две собственные игровые студии, так как в 2015 году она приобрела расположенную в Сан-Диего (штат Калифорния) компанию Ultrabit.

Мобильные игры Synapse Games загружены более 18,5 миллионов раз. Веб- и мобильные игры студии стали очень популярны, в них сыграли почти миллиард раз.

«Kongregate был важным стратегическим партнером Synapse Games более шести лет», - сказал Рив в своем заявлении. «Они были важны для роста Synapse и мы очень рады объединению с компанией, которая так заботится об играх, разработчиках и их потрясающей аудитории игроков».

Synapse в настоящее время имеет в разработке две кросс-платформенные игры. Synapse Games будет работать в качестве независимой студии под более крупным брендом Kongregate. Цена покупки не раскрывается.

Грир и ее брат Джим Грир основали Kongregate в 2006 году. GameStop приобрела компанию в 2010 году и теперь она находится в собственности MTG.

Уникальность

Специально для mmgp.ru
inik1080 вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Kongregate приобретает Synapse Games