Показать сообщение отдельно
Старый 04.10.2017, 01:43
#1
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590



Директор по маркетингу холдинга "Метинвест", Роман Курашев, заявил, что компания намерена инвестировать $8,8 млрд. в модернизацию производственных мощностей до 2030 года, из которых $5,7 млрд. будут направлены в металлургические активы, а $3,1 млрд. – в горный сегмент. Еще, примерно $0,5 млрд. холдинг выделит на экологические мероприятия.

По словам топ-менеджера, сегодня в мире фиксируется окончание сырьевого суперцикла: спрос на сырье падает, поэтому маржа перетекает из железной руды в сталь.

Роман Курашев уточнил, что сегодня 2,2 млрд. т мировых стальных мощностей загружены только на 70%. Это означает, что металлургическая отрасль работает в режиме, когда предложение превышает спрос, и эта тенденция сохраниться в ближайшее время. Таким образом, ключевым фактором остается низкая себестоимость.

В рамках запланированных инвестиций холдинг намерен осуществить строительство литейно-прокатного модуля на меткомбинате "Запорожсталь" (Запорожье), реконструкцию сталеплавильных и прокатных мощностей на МММ им. Ильича и "Азовсталь".

Помимо этого, в компании планируют освоить выпуск железорудных окатышей, которые можно будет применять при производстве прямовосстановленного железа.

"Метинвест" — вертикально интегрированная горнодобывающая группа компаний, управляет активами в каждом звене производственной цепочки от добычи ЖРС и угля и производства кокса до выпуска полуфабрикатов и конечной продукции из стали, трубопроката и рулонов, а также производства другой продукции с высокой добавленной стоимостью.

Источник.
bizneser вне форума
Перейти в тему этого сообщения: "Метинвест" модернизирует мощности за $8,8 млрд. в ближайшие 10-15 лет