Показать сообщение отдельно
Старый 02.10.2017, 21:51
#1
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Цитата:
Популярная китайская е-коммерс платформа Happigo сегодня объявила о том, что покупает 100% акций Mango TV, китайской онлайн видео-платформы. Сумма сделки составляет $1,4 миллиарда.
Mango TV оценивается в $ 2 млрд, благодаря поднятому капиталу в размере $ 228 миллионов в раунде B в июле прошлого года, - говорят источники. За год до этого, компания смогла также привлечь $140 млн от нераскрытых инвесторов.

На сегодняшний день, Mango TV насчитывает более 47 миллионов активных пользователей. Компания специализируется на создании онлайн-видео и трансляции различных фильмов и сериалов, а также является единственной интернет-компанией в главной телевизионной сети Китая Hunan Broadcasting System и Hunan Satellite TV.

Mango TV также имеет права на трансляцию таких крупнейших наград, как Emmy, Golden Globe, Grammy и American Music. В 2015 году он получил эксклюзивную возможность транслировать американскую кинопремию Оскар. В феврале компания начала сотрудничать с производителем бытовой техники Hong Kong Skyworth Digital Holdings и GOME Electrical Appliances Holding для запуска собственного проекта iMGo.

Основанный в 2005 году, Happigo Home Shopping является китайской е-коммерс компанией, которая фокусируется на продаже таких продуктов, как электроника, косметику, продукты питания через телевизионные программы. Компания заявляется, что около 60% своих продаж проходят через ТВ-шоу.

Happigo насчитывает более 1000 ежедневных покупателей и свыше 5 миллионов просмотров на сайте. Она охватывает 64 региональных рынка, а общий доход в 2009 году вовсе превысил $2 млрд.

Специально для MMGP.RU

Alcest вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Happigo приобретает Mango TV за $1.4 млрд