Показать сообщение отдельно
Старый 01.10.2017, 17:38
#1
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 18.04.2015
Сообщений: 36
Благодарностей: 2
Экс-министр финансов РФ, председатель совета фонда ЦСР Алексей Кудрин посоветовал российским инвесторам вкладывать в гособлигации. Рекомендация прозвучала на фоне снижения доходности депозитов в банках.


Во время выступления на ярмарке финансовых и биржевых услуг FinFair Кудрин рассказал о волнениях инвесторов, которые не могут определиться во что вкладывать, в акции каких компаний. По мнению экс-чиновника, облигации являются более надежными вложениями, причем не имеет значения, государственные они или частные. Это связано с тем, что на облигации доход более высокий.

По словам бывшего главы минфина, в настоящее время банки снижают проценты по депозитам, которые уже достигают 4-6%, в то время как облигации дают порядка 8%. Кудрин предупредил, что новичкам в инвестиционном бизнесе стоит начать с простых вещей, а когда освоятся, то могут вкладывать и в деривативы.

Источник
V8 GT вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Кудрин посоветовал российским инвесторам вкладывать в гособлигации