Показать сообщение отдельно
Старый 30.09.2017, 01:56
#1
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590

Производитель смартфонов, созданный разработчиком Android, Энди Рубином, за все время своего существования продал порядка 5 тыс. смартфонов Essnetial Phone.

Такую статистику приводит Android Central, ссылаясь на данные исследовательской компании BayStreet Research.

BayStreet Research, в свою очередь, называет такую цифру, основываясь на информации о поставках Essnetial Phone по территории США. Уточняется, что указанное число – это количество смартфонов, которые купили потребители у ритейлеров, а не ритейлеры у производителя. В Essential данную информацию не комментируют.

Для такой крупной компании указанный показатель продажи продукции крайне малый. Чтобы это понять, достаточно сравнить число предзаказов на Galaxy Note 8 от Samsung, которое составило 650 тыс. за первые пять дней после презентации. А такой технологический гигант, как Apple продает в среднем по 50 млн. смартфонов за квартал, то есть по 5 тыс. единиц за несколько минут.

Презентация Essential Phone состоялась в конце мая. Основными особенностями смартфона являются безрамочный экран и дополнительные модули. В СМИ новинка была воспринята неоднозначно.

За время своей работы компания Essential привлекла более $300 млн., а ее оценка достигает $1 млрд.

Источник.
bizneser вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Essential с оценкой в $1 млрд. продала лишь 5 тыс. смартфонов