Показать сообщение отдельно
Старый 30.09.2017, 00:34
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 3,490
Благодарностей: 568
Пресс-служба одной из крупнейших фармацевтических корпораций мира Allergan заявила о том, что финансовый директор Тесса Хиладо уходит в отставку. Как считают специалисты, вынужден он это сделать ради оздоровления новостного фона вокруг компании. Так же было объявлено о выкупе своих же простых акций на фондовом рынке, на сумму 2 млрд долларов. Именно эти две новости и стали основными драйверами роста ценных бумаг корпорации Allergan.

Финансовый директор Тесса Хиладо покидает свой пост в трудные времена, которые настали для фармацевтической компании. Выручка от продажи второго по популярности препарата компании, Restasis продолжает падать. И всё из-за нарушений патентных прав другими фармацевтическими компаниями.

Чтобы защитить свой патент на офтальмологические капли Restasis, корпорация решила передать интеллектуальные права на них, Совету Племени Ирокезов. И такой новостью инвесторы корпорации были сильно шокированы. Как оказалось, согласно законодательству США, Совет Племени имеет право накладывать вето на любое решение патентного бюро Соединенных Штатов Америки. Но на эту авантюру рынок ценных бумаг отреагировал не так, как рассчитывали в корпорации Allergan. Акции фармацевтической корпорации рухнули на 10 процентов, с момента передачи прав на патент Совету Племени.



По материалам fomag.ru
Drum13 вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Глава корпорации Allergan уходит в отставку, чтобы остановить падение акций компании