Показать сообщение отдельно
Старый 06.09.2017, 16:42
#1
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Регистрация: 06.12.2007
Сообщений: 20,702
Благодарностей: 6,665

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Миллиардер Сюй Жунмао поместил пятизвездный отель в глубокий карьер


Датой открытия отеля сначала называли 2010 год, но проект оказался очень сложным. Инженеры и строители должны были сначала откачать воду со дна карьера, а потом создать искусственное озеро

В 2018 году в 40 км от центра крупнейшего в мире города Шанхая откроется Shimao Wonderland Intercontinental — тематический парк с экстремальными видами спорта, построенный крупной девелоперской компанией Shimao китайского миллиардера Сюя Жунмао. В составе тематического парка заработает подземный и частично подводный отель, стоимость номеров здесь превысит $300.

В начале XXI века Шанхай активно расширялся — на юго-западе застраивался новый район Сунцзян. Китайцы приглашали архитекторов из Европы, и в Сунцзяне появлялись целые микрорайоны, копирующие английские, французские и немецкие. В числе приглашенных архитекторов в Шанхай из английского Бристоля приехал сотрудник бюро Atkins Мартин Джочмен. В родном Бристоле он проектировал, например, морской аквариум с огромным стеклом весом 17 т, содержащий 750 т воды. Этот опыт очень пригодился Джочмену впоследствии.


Источник

[VIDEO]https://www.youtube.com/watch?v=-ErIccvDDw4[/VIDEO]
Aisller вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Миллиардер Сюй Жунмао поместил пятизвездный отель в глубокий карьер