Показать сообщение отдельно
Старый 28.08.2017, 20:23
#1
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 15,491
Благодарностей: 4,514

награды Волшебный горшочек 
Бойтесь своих желаний - бежать или плыть по течению?

Цитата:
Значение выражения “Бойтесь своих желаний — они имеют свойство сбываться” я осознала после того, как одним вечером написала список из всех вещей, которые по моему мнению вместе составляли бы интересную жизнь.

И такие вещи, как: “насыщенность событиями и людьми”, “отсутствие времени, чтобы заниматься бессмысленными вещами”, ”постоянное общение”, “постоянное продвижение к цели”, и еще несколько вещей подобного плана, вдруг резко действительно получили место в моей жизни.

Работа, связанная с постоянным общением, получение второго образования в другом городе, курсы, встречи, друзья…

Чтобы все стало понятно: я не умею быть постоянно заряженной. Я сдуваюсь как шарик - медленно, но безостановочно. И наступают моменты, когда во мне просыпается желание просто остановиться. Неделю не выходить из дома. Смотреть фильмы. Есть. Спать. Не отвечать на звонки.

И вдруг - бац. А моя жизнь постоянно бежит. Ни вздохнуть, не выдохнуть. Движешься куда-то и даже не оборачиваешься: а что я делала вчера? Я запомню это? Это имело смысл?

Темп жизни, который я видела в своих мечтах, оказался для меня быстрым, не комфортным и слишком непривычным.

Однако, пока что я не стану использовать пути отступления - возможно, все самое интересное еще впереди?
что лучше? бежать или плыть по течению?
tiu-bik вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Бойтесь своих желаний - бежать или плыть по течению?