Показать сообщение отдельно
Старый 28.08.2017, 17:59
#1
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 17.11.2014
Сообщений: 11,629
Благодарностей: 1,944
China UnionPay подает заявку на новый патент в области блокчейн


China UnionPay, один из лидеров рынка платежных карт, надеется запатентовать систему для подключения сети банкоматов с использованием технологии блокчейн.

Документы, обнародованные в конце прошлого месяца Государственным ведомством интеллектуальной собственности Китайской Народной Республики, подробно описывают концепцию, согласно которой группа банкоматов действует как узлы в сети на основе блокчейн, обмениваясь транзакциями через распределенную базу данных в целях достичь более высокой степени безопасности и времени безотказной работы.

Согласно заявке на патент, концепция направлена на решение ключевой проблемы: "обеспечение безопасности транзакционной информации", несмотря на то, что приходится полагаться на ограниченный объем данных, поступающих из одной точки связи, которая может быть подвержена атаке или сбоям.

Еще одно пояснение применения: "В соответствии с настоящим изобретением сервер может синхронизировать всю информацию непосредственно в качестве узла мониторинга, облегчать накопление информации о транзакции и выполнять заданную обработку информации о транзакции с использованием асимметричного алгоритма шифрования, тем самым обеспечивая безопасность транзакционной информации".

Будет ли этот проект от China UnionPay перспективным в коммерческом использовании еще предстоит выяснить, так как компания до сих пор не дала комментариев насчет потенциального варианта использования данной технологии.

China UnionPay, которая является крупнейшей в мире сетью платежных карт, в прошлом работала с технологией блокчейн. В сентябре прошлого года компания заявляла о разработке совместно с IBM проекта лояльности клиентов.

Уникальность

Перевод специально для форума MMGP.ru
inik1080 вне форума
Сказали спасибо:
BiziAlen (28.08.2017)
Перейти в тему этого сообщения: China UnionPay подает заявку на новый патент в области блокчейн