Показать сообщение отдельно
Старый 25.08.2017, 21:45
#1
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 01.08.2012
Сообщений: 3,865
Благодарностей: 2,633
В следующем месяце Tesla представит электрический грузовик

Согласно издательству Reuters, уже в сентябре производитель Tesla анонсирует публике грузовик Tesla Semi, который на одном заряде сможет преодолеть дистанцию от 200 до 300 миль. Это свидетельствует о том, что автопроизводитель Tesla намеревается входить в рынок региональных перевозок.



Илон Маск пообещал представить прототип Tesla Semi уже в сентябре. Таким образом компания увеличит влияние за пределами рынка роскошных автомобилей. Он хочет изменить рынок перевозок с помощью грузовика с электродвигателем, который станет конкурентом классических дизельных грузовиков, способных преодолевать дистанцию до 1000 миль.

Маск надеется организовать масштабное производство грузовиков Tesla Semi в течение нескольких лет. Новый рынок поможет компании из Пало-Альто, штата Калифорния, развиваться на потенциально прибыльном новом рынке. Возможно, это окажется дорогостоящим отвлечением от главного дела. В июле Маск предупредил, что компания готовится к «производственному аду», поскольку она ускоряет выпуск нового седана Model 3. Tesla стремится выпускать 5000 автомобилей в неделю к концу этого года и 10000 в неделю в следующем году.

Прототип Tesla не соответствует возможностям других грузовиков, но Маск добавил нечто сладкое в свою новость. По словам Сандипа Кар из Toroto-Fleet Complete, около 30% грузовых перевозок в Америке производятся на дистанцию от 100 до 200 миль. Это означает, что грузовики Tesla смогут занять свою нишу и выполнять региональные перевозки.

Перевод специально для mmgp.ru
Уникальность: 100%
Lonsdayl вне форума
Перейти в тему этого сообщения: В следующем месяце Tesla представит электрический грузовик