Показать сообщение отдельно
Старый 23.08.2017, 21:38
#1
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 17.11.2014
Сообщений: 11,629
Благодарностей: 1,944
Qvolta хочет нарушить монополию криптовалютных бирж


Создание биткоина было направлено на то, чтобы нарушить централизованный характер валюты. Несмотря на то, что цифровые валюты в основном децентрализованы, они все еще находятся под влиянием бирж, на которых они торгуются.

Qvolta решилась на амбициозный проект, чтобы попытаться конкурировать с гегемонией бирж. Цель Qvolta состоит в том, чтобы сделать покупку и продажу криптовалюты, например биткоина и эфира, простой как P2P-торговля. Если им удастся добиться этого, Qvolta полагает, что они привлекут значительную часть нового быстро развивающегося рынка, который в настоящее время остается не у дел из-за сложного характера цифровой валюты.

Qvolta планирует создать P2P-площадку, которая позволит покупателям и продавцам выставлять свои монеты по фиксированной цене и не ориентироваться на постоянно движущиеся рынки. Компания убеждена, что люди будут привлечены простой системой покупки/продажи в один клик.

По сути, идея похожа на LocalBitcoins, так как используя Qvolta стороны могут договориться о способе оплаты, включая кредитную карту, банковский перевод, а также более сложные, такие как PayPal, Skrill и другие известные цифровые способы оплаты.

Qvolta рассчитывает выставить себя в качестве гаранта для сделок, совершенных на платформе. Она будет обеспечивать платежи и сделки, но без фактического контроля над фондами.

Хотя Qvolta не будет иметь на счету денег, многие опасаются, что действия компании будут напоминать централизованный банк. Однако компания убеждена в том, что данная защита позволит идее LocalBitcoin выйти на глобальный уровень.

Уникальность

Перевод специально для MMGP.ru
inik1080 вне форума
Сказали спасибо:
BiziAlen (23.08.2017)
Перейти в тему этого сообщения: Qvolta хочет нарушить монополию криптовалютных бирж