Показать сообщение отдельно
Старый 23.08.2017, 18:18
#1
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 17.11.2014
Сообщений: 11,629
Благодарностей: 1,944
Forward Networks привлек $16 миллионов, чтобы обезопасить сетевые операции


Forward Networks, которая помогает компаниям отслеживать и защищать свой сетевой трафик между коммутаторами, маршрутизаторами и брандмауэрами, сегодня объявила о получении финансирования в размере 16 миллионов долларов в раунде, возглавленном DFJ. В нем также приняли участие существующие инвесторы Andreessen Horowitz и A.Capital Ventures.

"Современные корпоративные сети, как правило, охватывают тысячи устройств и сложны в обслуживании", - сказал соучредитель и генеральный директор Forward Networks Дэвид Эриксон. "Большинство из них работают с устаревшими инструментами, и, как результат, даже самые хорошо продуманные сетевые среды являются уязвимыми и, возможно, даже один неприятный случай может привести к массовому сбою".

Forward Networks создает точную копию всей сети компании для анализа ее поведения. На сетевой копии программное обеспечение отслеживает, индексирует и хранит собранные данные, отслеживая такие вещи, как поведение системы, верификация реагирования сети на стрессовые ситуации, состояние безопасности и тщательный мониторинг изменений конфигурации. "И все это делается без фактического касания производственной среды", - заявил Эриксон.

В дополнение к раунду финансирования, стартап из Пало-Альто (Калифорния, США) также объявляет о новом облачном программном обеспечении под названием Forward Essentials, которое позволяет разработчикам и операторам легко получить доступ к состоянию сети. В настоящее время продукт доступен бесплатно в виде бета-версии программы и появится в полноценном виде в четвертом квартале этого года, если верить словам исполнительного директора.

Эриксон не стал подробно рассказывать о клиентской базе стартапа, вместо этого назвал несколько сфер, с которыми работает компания, включая финансовые учреждения, авиакомпании и поставщики IT-услуг.

С момента своего основания в 2013 году, Forward Network привлек в общей сложности 27,15 миллионов долларов. Новые средства будут использованы для дальнейшего развития продукта и увеличения команды сотрудников, которая в настоящее время составляет 30 человек.

Уникальность

Специально для mmgp.ru
inik1080 вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Forward Networks привлек $16 миллионов, чтобы обезопасить сетевые операции