Показать сообщение отдельно
Старый 17.08.2017, 19:34
#1
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 17.11.2014
Сообщений: 11,629
Благодарностей: 1,944
Coinbase стала обладателем патента на концепцию безопасности биткоина


Криптовалютная биржа Coinbase получила очередной патент в области безопасности закрытого ключа. Ведомство по патентам и товарным знакам США вчера обнародовало патент под названием "Ключевая процедура системы безопасности, являющаяся частью основного компьютера для криптографических транзакций". В роли создателей системы обозначены Джеймс Хадон и Эндрю Олнес.

Фактически, концепция патента касается метода хранения и использования закрытых биткоин-ключей. Ранее Coinbase подавала заявки на другие патенты, имеющие отношение к безопасности закрытого ключа.

В данном документе записано: "Приложение создает пакеты для хранителей, зашифрованные ключевыми фразами. В каждом пакете находится часть главного ключа. Части главного ключа комбинируются для хранения рабочего главного ключа. Рабочий главный ключ используется для шифрования закрытого ключа в течение проверочного процесса. Рабочий закрытый ключ нужен для декодирования закрытого ключа в целях подписи транзакции в процессе оплаты. Кроме того, в пакеты входят TLS-ключи, необходимые для запросов удостоверяющих личность, что позволит создавать API-ключ для обычного приложения, чтобы обеспечить взаимодействие с сервисом и разморозить систему после ее остановки администратором."

Данный патент четвертый по счету у Coinbase.

Уникальность

Перевод специально для MMGP.ru
inik1080 вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Coinbase стала обладателем патента на концепцию безопасности биткоина