Показать сообщение отдельно
Старый 17.08.2017, 12:34
#1
Любитель
 
Регистрация: 08.02.2016
Сообщений: 994
Благодарностей: 86
Alibaba, Tencent, Didi и др. техкомпании инвестируют в China Unicom $12 млрд.

Цитата:
Невмешательство правительства Китая буквально поднялось на следующий уровень, когда стало известно, что группа влиятельных технологических компаний, включая Baidu, Alibaba, Tencent, Didi Chuxing и JD.com договорились об инвестировании почти $12 млрд. в государственный мобильный оператор China Unicom.
Цитата:
China Unicom является вторым по величине оператором в стране, число клиентов которого достигает 269 млн. абонентов, что делает его еще и одним из крупнейших в мире. Инвестиции осуществляются в рамках китайской стратегии «смешанного владения», о которой было объявлено в 2014 году, она поощряет государственные компании задействовать частный капитал. По сути, это сродни частичной приватизации национальных активов для ускорения экономического роста.
Цитата:
Представители China Unicom сообщили, что сделка поможет нужна компании для переосмысления корпоративной структуры и способствования более инновационному мышлению среди собственных бизнес-единиц. Привлечение частного капитала от компаний из различных секторов призвано помочь China Unicom идти в ногу с облачными технологиями, большими данными, Интернетом вещей, ИИ и другими областями.
Цитата:
Часть средств также будет направлена на начало и дальнейшее развертывание услуг 5G в Китае.
Цитата:
Группа из дюжины инвесторов, в которую входит страховой гигант China Life, будет владеть коллективной 35% долей в бизнесе China Unicom в Гонконге, также в рамках сделки к совету директоров мобильного гиганта примкнут новые лица.
Переведено специально для форума mmgp: https://techcrunch.com/2017/08/17/al...-china-unicom/

TTLuck2017 вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Alibaba, Tencent, Didi и др. техкомпании инвестируют в China Unicom $12 млрд.