Показать сообщение отдельно
Старый 16.08.2017, 16:04
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 3,490
Благодарностей: 568
Сказка о том, как бюджет России наполняют граждане и частный бизнес



Как выяснилось из последних отчётов российских компаний, более половины от всех налоговых поступлений в бюджет Российской Федерации оплачивается из карманов всего 50 государственных корпораций. Опираясь на эту информацию можно прийти к выводу, что налоговые поступления из карманов обычных граждан и из кармана частного бизнеса - это сущие копейки, которые, по сути, не заметны, на фоне налоговых поступлений 50 крупнейших государственных корпораций России.

Как выяснилось из работ журналистов новостного портала РБК, практически половинную часть бюджета России пополняют крупнейшие корпорации, которые принадлежат государству. Как считают аналитики, из исследования вполне стоило бы убрать такие компании, как Лукойл, Транснефть, Новатек, Норильский Никель, Полюс, так как они платят всего лишь сырьевую ренту. Так же из исследования стоило бы убрать и компанию "Россети", которая до сих пор зарабатывает на наследстве, доставшемся от Советского Союза. В итоге, из частного бизнеса, который платит налоги, остались такие компании, как Система СВЯЗЬ, ВымпелКом СВЯЗЬ, ММК МЕТАЛЛЫ И ГОРНАЯ ДОБЫЧА, Сибур Холдинг ХИМИЯ И НЕФТЕХИМИЯ, Уралкалий ХИМИЯ И НЕФТЕХИМИЯ. Из торговых сетей высокими налоговыми отчислениями выделяются такие компании, как Магнит, Х5, Лента, а из банковского сектора такие финансовые учреждения, как АльфаБанк и Банк Открытие.

И теперь хочется задать вопрос читателям форума. И вопрос этот довольно простой. Что произойдёт с бюджетом России, если частные компании перестанут платить налоги? По моему субъективному мнению, ничего не произойдёт. Возможно, будут небольшие трудности у государства. По сути, у частного капитала нет никакого влияния на то, что происходит в экономике Российской Федерации. Говорить о том, что совсем нет никакого влияния, не совсем правильно. Но влияние это имеет минимальное значение.

По сути, Россия системно доказала факт того, что может существовать и существует без крупного частного капитала. То есть современная финансовая система страны указывает на то, что государство может развиваться без отечественных монстров транснационального капитала. Так образуется замкнутый круг, когда в России отсутствует крупный частный капитал, а это значит, у него нет влияния на политику государства, что в свою очередь ведёт к отсутствию политики создания условий развития частного капитала.

Что мы имеем в итоге? А в итоге в России экономическая система построена на государственном капитализме, в котором присутствует небольшое вкрапление частного капитала. И выхода из этой системы нет, так как сама система не желает перестраиваться, наблюдая за своей устойчивостью в современном мире.

Специально для mmgp.ru
Drum13 вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Сказка о том, как бюджет России наполняют граждане и частный бизнес