Показать сообщение отдельно
Старый 15.08.2017, 21:59
#1
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Дональд Трамп подписал новый проблемный законопроект о криптовалюте


Криптовалюта всегда была интригующей для любого правительства. Это не для их собственной выгоды, а главным образом потому, что криптография довольно часто рассматривается как сильнейшая угроза для их экономической и политической власти. Новый законопроект, подписанный президентом Дональдом Трампом может создать сложное будущее для криптовалюты в целом. В соответствии с законодательством, иностранные правительства предлагают контролировать распространение криптовалюты в целях борьбы с терроризмом и незаконным оборотом денег.

Новый проблемный закон

Каждый раз, когда новый законодательный акт подписывается и превращается в закон, есть серьезные основания для беспокойства. В последнее время это особенно актуально для Биткоина и может привести к возникновению многочисленных проблем в мире криптовалют в ближайшем будущем. Среди прочего, закон охватывает финансирование терроризма и борьбу с отмыванием денег.

В результате нового закона, недавно подписанного президентом Трампом, ряд иностранных правительств обязаны принять меры по контролю за криптовалютой. К странам, затрагиваемые этой директивой, относят Россию, Северную Корею и Иран. Две из этих трех стран не создают серьезных проблем для криптовалюты, поскольку ни Иран, ни Северная Корея не являются активными в криптовалютной индустрии.

Исключением является Россия, страна, которая проявила некоторую признательность к криптовалюте в последние месяцы. С учетом нового закона российское правительство будет вынуждена вновь расправляться за использование криптовалюты. Хотя предложение США было направлено на содействие в борьбе с финансированием терроризма, не было никаких доказательств того, что криптовалюта используется для такого рода финансирования. По некоторым неизвестным причинам власти по-прежнему стремятся соединить эти две темы.

Безусловно, криптовалюты создали новые потоки денежных средств, которые в основном остаются нерегулируемыми. Это проблема присущая для любого правительства, несмотря на то, что стало ясно, что регулирование криптовалюты стало бесполезным усилием. Единственное, что может сделать правительство, так это сотрудничать с компаниями, которые облегчают такие сделки, в частности биржи и различные брокеры. Здесь криптовалюту можно регулировать, не полагаясь на централизованные платформы.

Недавно принятый закон требует детального обсуждения тенденций в сфере незаконного финансирования, включая криптовалютные транзакции. Кроме того, требуется сбор данных о киберпреступности или других угрозах, которые могут быть выявлены правительством США в будущем. Это далеко не первый раз, когда мы увидели такую директиву, поскольку аналогичное предложение было сделано Министерством национальной безопасности США в мае 2017 года.

Все это свидетельствует о том, что правительство США готово атаковать криптовалюту в целом. В частности, страна продолжает свое видение на другие страны, в которых Биткоин может привнести большой вклад в экономику, например в Иран, Россию и Северную Корею. Имея глобальную валюту, которая может устранить необходимость доллара по понятным причинам вызывает серьезную озабоченность у правительства США. Будет интересно посмотреть на то, как этот закон повлияет на криптовалюту в целом, если конечно же это произойдет.

Перевод специально для MMGP.RU

Alcest вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Дональд Трамп подписал новый проблемный законопроект о криптовалюте