Показать сообщение отдельно
Старый 13.08.2017, 15:23
#1
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Регистрация: 06.12.2007
Сообщений: 20,702
Благодарностей: 6,665

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
В Morgan Stanley ожидают паритета евро/фунт в долгосрочной перспективе


Выступление против глобального популистского тренда, грозившего дестабилизировать ЕС, поможет укрепить евро в течение следующих лет, - считает Эндрю Щитс из Morgan Stanley.

Американский инвестиционный банк повысил прогноз по евро в четверг. Аналитики считают, что евро может прийти к $1.25 в начале следующего года, а также впервые прийти к паритету с фунтом. “Это долгосрочный прогноз на укрепление евро”, - заявил Щитс в интервью Bloomberg TV в пятницу.

Единая валюта выросла на 12% против доллара в этом году на фоне укрепления экономического роста, а также спада опасений вокруг ситуации с приходом к власти популистов, когда во Франции и Голландии победили все же не они. Выборы в Германии пройдут уже в следующем месяце, и они могут дать основания для оптимизма, так как опросы показывают, что канцлер Германии Меркель довольно легко пойдет на четвертый срок.

Тем не менее, банк достаточно скептично настроен в отношении фунта, не только из-за бычьих перспектив для евро. В банке считают, что фунт покажет новое снижение на фоне слабого роста, низкой доходности с поправкой на инфляцию, а также рост политической напряженности по мере выхода из состава ЕС. Евро вырос на 0.2% до $1.1799 в пятницу, перешагнув к пятой неделе подряд роста, что стало наиболее длинной чередой с января. Фунт демонстрировал незначительные изменения в динамике на уровне $1.298.

Morgan Stanley Sees Euro-Pound Parity on Diverging Political Fortunes, Bloomberg, Aug 11

Источник
Aisller вне форума
Перейти в тему этого сообщения: В Morgan Stanley ожидают паритета евро/фунт в долгосрочной перспективе