Показать сообщение отдельно
Старый 11.08.2017, 00:55
#1
 
Регистрация: 03.01.2017
Сообщений: 2,735
Благодарностей: 218
Компания Ocular, разработавшая камеру для выявления опьянения, привлекла инвестиции


Компания Ocular Data Systems, разработавшая записывающее устройство DAX для выявления ДТП, причиной которых могло стать наркотическое или алкогольное опьянение, привлекла инвестиции. Сумма сделки не разглашается. Инвестиции позволят Ocular и дальше развивать DAX.

Во главе с главным исполнительным директором Маркусом Филипповичем и соучредителем Диком Стюддардом, Ocular Data Systems разрабатывает DAX - портативную камеру, которая помогает правоохранительным органам записывать движение глаз.


Чтобы продолжить распространения своей камеры, компания подписала дистрибьюторскую сделку с Decatur Electronics of Phoenix. Decatur будет распространять DAX по всей Западной и Средней Атлантике, а также Южной и Центральной Америке, имея целью в конечном итоге распространение по всему миру.


Ocular также объявила о подписании соглашения с компанией Stratasys Direct Manufacturing с целью закупки деталей и окончательной сборки DAX.

На сегодняшний день 30 полицейских управлений в 20 штатах, а также в Канаде внедрили DAX, чтобы активнее выявлять нарушителей за рулем в алкогольном и наркотическом состояниях.

YouTube YouTube




Перевод специально для mmgp.ru
forfor вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Компания Ocular, разработавшая камеру для выявления опьянения, привлекла инвестиции