Показать сообщение отдельно
Старый 10.08.2017, 03:36
#1
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 29.11.2011
Сообщений: 8,744
Благодарностей: 1,619

награды Волшебный горшочек 
Исследование: самые дорогие квартиры в России покупают британцы



Самые дорогие квартиры в России на конец 2015 года покупали французы и британцы, чьи средние суммы ипотеки составляли около 6 млн рублей. Но в 2017 году безоговорочными лидерами в этом сегменте стали выходцы из Великобритании. Средняя сумма их кредита увеличилась почти в три раза и оказалась на уровне почти 17 млн рублей. Об этом говорится в исследовании банка «ДельтаКредит» (есть в распоряжении Банки.ру). При этом доля британцев от общего числа клиентов в портфеле финучреждения уменьшилась (0,0096% против 0,0112%).

Основная причина увеличения доли британцев — удобное расположение московской недвижимости в самом сердце европейского континента, считает директор аналитического департамента ИК «Golden Hills КапиталЪ АМ» Михаил Крылов.

«В культуре и экономике Москвы есть многое от континентальной Европы. Среди британцев чаще других встречаются те, кто не находит у себя на родине того, что есть в Москве, и поражается увиденному. Возможно также, что по некоторым характеристикам местонахождения недвижимости, и в частности, по близости крупных транспортных путей и исторического центра к местам активных покупок недвижимости иностранцами, московский рынок все ближе, например, к Сингапуру. Но в то же время ряд объектов должны понравиться и носителям французской культуры», — говорит эксперт.

Источник.
seter вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Исследование: самые дорогие квартиры в России покупают британцы