Показать сообщение отдельно
Старый 08.08.2017, 02:35
#1
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Goldman Sachs инвестирует в стартап Meican


Онлайн платформа для заказа продуктов питания для корпоративных клиентов Meican, сообщил о привлечении инвестиций от Goldman Sachs Investment Partners и закрытии инвестиционного раунда D.

В объявлении компании не было раскрыто никаких финансовых сведений. Meican планирует использовать полученные средства для расширения своих услуг в университетах и средних компаниях.

Доставка продуктов питания для корпораций является быстрорастущим бизнесов в Китае. Общий доход от сотни лучших китайских ресторанов, которые ориентируются на корпоративных клиентов составил $9 миллиардов в 2016 году, а общий объем рынка достиг отметки $133 миллиарда.


Запущенный в 2011 году соучредителем Ксиао Чжао, Meican является провайдером услуг по заказу продуктов питания в крупных городах Китая благодаря своему мобильному приложению и веб-платформе. Основными клиентами являются крупные корпорации с более 2000 сотрудниками. К клиентам относятся такие гиганты, как Alibaba Group Holding Ltd., Baidu Inc, SF Express, а также Didi Chuxing.

Напомню, что в 2015 году стартап привлек $23 миллиона инвестиций от Meituan-Dianping и Nokia Growth Partners, с которыми на он сформировал стратегическое партнерство. В 2013 году Meican поднял $10 миллионов в раунде B, которые собственно и стали ключевыми для быстрого роста компании.

Специально для MMGP.RU

Alcest вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Goldman Sachs инвестирует в стартап Meican