Показать сообщение отдельно
Старый 04.08.2017, 21:40
#1
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 3,178
Благодарностей: 1,250
Nasdaq подал заявку на патент для базы данных на блокчейне

Биржа Nasdaq собирается получить патент на свою систему безопасного распространения информации, с высокой зависимостью от времени, связанную с блокчейном.

3 августа Бюро по патентам и товарным знакам США (USPTO) обнародовало заявку на патент с названием – «Системы и методы защиты и распространения информации с использованием блокчейна». Саму заявка была подана еще в конце текущего года.
В документе подробно излагается способ, с помощью которого, можно безопасно и быстро передавать информацию через распределённый реестр. Сама процедура напоминает транзакции биткойна по блокчейну.
Новая система позволит пользователю отправлять необходимую информацию в нужный орган, который, после корректировок, передает ее третьей стороне для одобрения.
Каждая операция будет записываться и храниться на распределённом реестре, чтобы убедиться в прозрачности дынных и избежать их искажения. Инициатива будет использовать крипто-технологии, чтобы каждый пользователь был защищен и получил секретный ключ.
В октябре прошлого года USPTO опубликовала патентную заявку от Nasdaq с подробным описанием плана создания «резервных копий» для обмена данными. Такая система позволила бы восстановить данные, если произойдет непредвиденная ситуация.

Перевод специально для форума MMGP.ru

Источник

Уникальность
Alex077 вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Nasdaq подал заявку на патент для базы данных на блокчейне