Показать сообщение отдельно
Старый 02.08.2017, 21:58
#1
Любитель
 
Регистрация: 08.02.2016
Сообщений: 994
Благодарностей: 86
Hustle привлек $8 млн, чтобы заменить телемаркетинг персонализированный текст

Цитата:
Мало кто отвечает на телефонные звонки с незнакомых номеров, а электронные письма и подавно не находят большого отклика. При необходимости связаться с людьми для сбора средств, политической кампании или маркетинга, текстовые сообщения - это проверенный путь. Но текст массовых рассылок больше напоминает спам, чем продуктивное общение.
Цитата:
Hustle позволяет персонализировать каждое сообщение и превратить его в убедительный диалог «один на один». Как и CRM для SMS, организаторы могут назначать списки контактов своим представителям и агентам на местах.
Цитата:
Потенциальная способность революционизировать корпоративные продажи принесла Hustle $8 млн. в раунде возглавленном Social Capital, чей основатель Чамас Палихапития присоединился в совету директоров Hustle. Общая сумма инвестиций привлеченных стартапом более $11 млн.
Цитата:
Цитата:
Соучредитель Родди Линдсей считает, что «так как люди практически не отвечают на звонки с незнакомых номеров, персонализированный текст - лучший способ привлечь людей к участию в чем-либо».
Цитата:
Линдсей хорошо разбирается в как правильно привлекать людей. В течение шести лет он работал в качестве одного из первых учёных данных в Facebook. Также он успел засветиться в политике, когда помогал запустить хакатон Facebook на Капитолийском холме.
Цитата:
В 2014 году Линдсей вместе с Перри Розенштейном решили создать коммуникационный инструмент, который сочетал бы телефонные звонки и визиты домой с доступностью и масштабируемостью обмена текстовыми сообщениями.
Цитата:
Вот как работает Hustle. Организаторы создают базу данных телефонных номеров и записывают шаблоны сценариев в настольном приложении Hustle для сообщений, которые они хотят отправить. Их волонтеры или представители получают назначенные группы контактов для проверки через приложение Hustle, которое автоматически заполняет переменные в сценариях, таких как имя получателя.
Цитата:
По мере того, как респонденты соглашаются или отказываются от участие в том или ином проекте, волонтеры могут делать отметки о прогрессе в панели инструментов аналитики Hustle, которая отслеживает отработанные контакты. Нынче Hustle налаживает партнерские отношения с платежными процессорами и CRM-системами. Клиенты оплачивают Hustle ежемесячную плату за каждый контакт в своей базе данных, начиная с 30 центов.
Цитата:
Недавно Hustle начал фокусироваться на политике: «Мы начинаем делать много вещей за пределами кампаний и пропаганды. Высшее образование для нас - большая область роста» - говорит Линдсей. Уже 30 школ используют Hustle для сбора средств, например, привлечение пожертвований выпускников без обзвона с телефона. Амхерстский колледж, например, с помощью Hustle собрал с выпускников вдвое больше взносов.
Цитата:
Новое финансирование стартап направит на ускорение роста. Кроме Social Capital в финансировании приняли участие Canvas Ventures, Designer Fund, Foundation Capital, GSV Accelerator, Higher Ground Labs, Index Ventures, Kapor Capital, Matrix Partners, New Media Ventures, Omidyar Network, Twilio.org Impact Fund и Salesforce Ventures.
Цитата:
Цитата:
«Люди реагируют на других людей принципиально иначе, чем реагируют на автоматическое общение и ботов» - считает Линдсей.
Цитата:
Деньги пойдут сначала на создание платформы Hustle и API. Hustle также создаст команды продаж и маркетинга для разных вертикалей, расширит офисы в Сан-Франциско и Нью-Йорке. Стартап также наймет больше инженеров.
Цитата:
Конечно, для влияния так называемого текстинга это все еще только часть головоломки. Hustle предстоит разработать способы лучше совместить рассылку с остальной стратегией аутрич-работы. И ему придется отбиваться от клонов, чтобы те не влияли на ценовую политику стартапа. Кампания Хиллари Клинтон разработала собственную версию под названием MegaPhone, чтобы не платить Hustle.
Цитата:
Цитата:
Большинство стартапов держатся подальше от поляризующей политики, которая может ограничить их бизнес, но Hustle не собирается оставаться в стороне. «Мы сосредоточены на создании сильного бизнеса, поддерживающего клиентов в Демократической партии и прогрессивном движении, и расширяемся на такие рынки, как высшее образование», - говорит Линдсей.
Цитата:
Цитата:
На вопрос о консервативных клиентах Линдсей признает, что «если потенциальный клиент нарушит наши основные ценности подлинности, расширения прав и возможностей, влияния и уважения, или подорвет доверие, которое наши существующие клиенты положили в нас, мы вежливо им откажем.»
Цитата:
Hustle - это тот тип технологий, в котором мир должен будет искоренить правительство от беспечных лидеров, которые используют страх, чтобы разделить людей. Линдсей говорит, что Hustle хочет «заставить людей чувствовать себя участниками системы, а не только наблюдателями».
Цитата:
Цитата:
«Общение с избирателями – нужно начинать не замесяцдо выборов», - заключает Линдсей. Будь то кампания или пожертвование, люди должны чувствовать, что на другом конце есть человек, который поддерживает их, как личный тренер.
Переведено специально для форума mmgp: https://techcrunch.com/2017/08/02/hustle-texting/

TTLuck2017 вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Hustle привлек $8 млн, чтобы заменить телемаркетинг персонализированный текст