Показать сообщение отдельно
Старый 31.07.2017, 21:20
#1
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Evotec AG приобретет Aptuit за $300 млн

Цитата:
Немецкая биотехнологическая компания Evotec AG сегодня объявила о своем приобретении Aptuit, компанию по разработке инновационных лекарственных препаратов. Сумма сделки составляет 300 миллионов долларов наличными. Договор будет подписан 31 июля 2017 года.
Данная приобретение укрепит позиции на внешнем рынке Evotec как ведущего глобального игрока в сфере биотехнологии. В то же время Aptuit расширит свой портфель доклинических испытаний и производство лекарств для партнеров Biopharma. Приобретение также добавит значительные возможности для ведения бизнеса Evotec.
Цитата:
Наша стратегия заключается в том, чтобы постоянно увеличивать стоимость компании за счет расширения наших лидирующих позиций. Объединившись теперь мы сможем закончить все начатые проекты, находящиеся на первой и второй фазе клинических испытаний, - прокомментировал Марио Полиука, главный операционный директор Evotec.

Мы создадим лучшую компанию в сфере биотехнологии. Наши сотрудники могут быть уверены в новом руководстве и нет никаких поводов для переживаний, - заявил Джонатан Голдман, генеральный директор Aptuit.

Запущенный в 2004 году вице-президентом Куртом Динкелакером, Aptuit является разработчиком и производителем различных лекарственных продуктов в сфере фармацевтики и биотехнологии. На сегодняшний день компания имеет свыше 750 сотрудников, работающих на территории Италии, Швейцарии и Великобритании. Aptuit насчитывает свыше 400 клиентов и более 1000 разработанных продуктов.

Основанный в 1993 году генеральным директором Вернером Ланталером, Evotec является немецкой компанией по разработке биотехнологических продуктов при поддержке фармацевтических и биотехнологических компаний. На сегодняшний день, Evotec сотрудничает с Bayer, CHDI, Sanofi и UCB.

Cпециально для MMGP.RU

Alcest вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Evotec AG приобретет Aptuit за $300 млн