Показать сообщение отдельно
Старый 28.07.2017, 22:48
#1
Профессионал
 
Регистрация: 23.07.2015
Сообщений: 1,280
Благодарностей: 67
LoftSmart привлекла $5 млн для своей платформы аренды жилья

Чтобы увидеть будущее аренды, посмотрите на студентов колледжа. На некоторых рынках две трети студентов арендуют квартиры вне кампуса, не заходя в них.


Чтобы снять квартиру на LoftSmart, веб-сайт для студентов колледжа, ищущих жилье вне кампуса, пользователи просматривают списки, совершают виртуальный тур и читают отзывы от нынешних или прошлых арендаторов. Если они найдут место, которое им нравится, они могут подать заявку, подписать договор аренды и внести свой депозит - и все это в Интернете.

Это делает сайт очень необычным в онлайн-индустрии недвижимости. Он также дает ключ к тому, как технология меняет процесс поиска квартиры для более широкой вселенной арендаторов.

«Эта демография - действительно интересная площадка для будущего недвижимости», - сказал Сэм Бернстайн, 23-летний исполнительный директор и соучредитель стартапа.

Бернштейн начал работать над LoftSmart в 2015 году, когда был студентом-второкурсником в Университете Вирджинии, намеревался создать продукт, похожий на Yelp, чтобы помочь своим одноклассникам избежать мутной аренды. К следующей осенью он отказался от колледжа, чтобы полностью посвятить себя компании. Он переехал в Остин, штат Техас, и в свою первую ночь в городе неожиданно побеседовал с инженером Сандипом Кумаром, которому продолжил стать соучредителем.


Вскоре пара поняла, что реальная возможность заключается не в том, чтобы предупредить студентов колледжа от мутной аренды домов, а в том, чтобы помочь крупным управляющим недвижимостью сдавать свои квартиры.


Даже большие кампусы - это маленькие миры. Во многих случаях студенты будут знакомы с данным многоквартирным домом, либо по репутации, либо потому, что они уже были на месте, чтобы навестить друга или пойти на вечеринку. На некоторых рынках Бернштейн сказал, что 70 процентов студентов подписывают аренду жилья, не посещая дом или не планируя просмотр. Достаточно виртуального тура.

За последние два десятилетия возникла индустрия для развития квартирных комплексов вне кампуса, ориентированных на студентов колледжа. Даже в первые дни это было очевидным призывом к инвесторам.

LoftSmart зарабатывает деньги, взимая с владельцев недвижимости плату, обычно от 4 до 8 процентов, по транзакциям, которые закрываются через веб-сайт компании. В настоящее время компания работает на 27 студенческих рынках жилья в США и перечисляет 250 000 квартир, которые можно арендовать через свой сайт. Ранее этим летом Бернштейн был награжден стипендией Thiel, грантом в размере 100 000 долларов для молодых предпринимателей, которые работают над своим бизнесом, а не учатся в колледже.

Бернстейн указывает на Airbnb, который научил миллионы пользователей выбирать квартиру на основе фотографий и отзывов пользователей. Конечно, эти пребывания могут быть короткими, как день, в то время как аренда квартиры обычно длится как минимум год. Тем не менее некоторые люди даже покупают дома, не ступая в них, полагаясь на трехмерную фотографию и брокеров.

LoftSmart только что завершила новый раунд финансирования под руководством Tribeca Venture Partners, компания получила финансирование в размере 5 миллионов долларов. Дополнительные инвесторы включают таких фирм по недвижимости, как Corigin Real Estate Group и Sterling Equities.

Перевод специально для mmgp.ru

https://www.bloomberg.com/news/artic...e-college-kids
Jeff Jeff вне форума
Сказали спасибо:
Lonsdayl (28.07.2017)
Перейти в тему этого сообщения: LoftSmart привлекла $5 млн для своей платформы аренды жилья