Показать сообщение отдельно
Старый 28.07.2017, 00:00
#1
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 17.11.2014
Сообщений: 11,629
Благодарностей: 1,944
Tricentis приобретает платформу для тестирования нагрузки Flood IO


Tricentis, австрийская компания, специализирующаяся на тестировании программного обеспечения, которая в общей сложности получила более 170 миллионов долларов инвестиций, купила австралийскую платформу тестирования нагрузки Flood IO. Условия сделки не разглашаются.

Основанная в Вене в 2007 году, Tricentis предлагает ряд услуг, помогающих компаниям автоматизировать тестирование своего программного обеспечения и в ее списке клиентов есть несколько известных имен, например Toyota, BMW, Starbucks, Salesforce, SAP и Oracle. Среди флагманских предложений фирмы - Tricentis Tosca, которая позволяет компаниям непрерывно тестировать свое программное обеспечение и автоматически получать информацию в режиме реального времени о потенциальных бизнес-рисках, связанных с конкретной версией программного обеспечения.

Компания привлекла 172 миллиона долларов финансирования, большая часть которого была получена в Серии Б (165 миллионов долларов) от нью-йоркской инвестиционной фирмы Insight Venture Partners. И кажется, что Tricentis эффективно использует эти средства, сделав свое первое известное приобретение в виде сиднейской платформы Flood IO.

Для непосвященных: нагрузочное тестирование предполагает постановку повышенных задач веб-сайту, сети, устройству или приложению для проверки того, насколько хорошо он работает в условиях максимальной нагрузки. Flood IO предназначена для DevOps-команд и предоставляет инструменты, позволяющие проверять, как их приложения работают и масштабируются с учетом огромных нагрузок.


Flood IO утверждает, что платформу используют около 5000 организаций по всему миру, включая AT&T, DirecTV, Red Hat, Riot Games, NEC, ABC и Bloomberg.

Благодаря приобретению Flood IO, Tricentis добавит нагрузочное тестирование к существующему набору инструментов тестирования для компаний.

"Времена изменились", - объяснил генеральный директор Tricentis Сандип Йохри. "Старые подходы к тестированию производительности слишком запоздалые, слишком тяжелые и слишком медленные для сегодняшних быстроразвивающихся реалий. Тем не менее, выпуск обновлений без понимания их влияния на производительность невероятно опасен в сегодняшнем мире, конкуренты не дремлют. Технология Flood предлагает DevOps-разработчикам беспрецедентную гибкость для нагрузочного тестирования на ранней стадии. Это приобретение позволяет нам перенести задачу "преобразование тестирования для DevOps" на следующий уровень".

Что это значит для нынешних пользователей Flood IO? По словам учредителя Тима Коопманса, ничего не изменится: "Flood IO будет продолжать работать как автономный сервис, поэтому вам не нужно ничего менять в схемах вашей работы с нами", - сказал он в отдельном сообщении в блоге.

Компания также работает над некоторыми новыми моделями тестирования нагрузки, которые, по словам Коопманса, будут обнародованы в октябре.

Уникальность

Специально для mmgp.ru
inik1080 вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Tricentis приобретает платформу для тестирования нагрузки Flood IO