Показать сообщение отдельно
Старый 27.07.2017, 17:40
#1
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 17.11.2014
Сообщений: 11,629
Благодарностей: 1,944
PreciThera привлек $29 миллионов для лечения редких болезней костей


PreciThera Inc., находящаяся в Монреале (Канада) медицинская компания, занимающаяся разработкой инновационных биологических методов лечения редких болезней костей, завершила раунд финансирования в серии А, получив 36 миллионов канадских долларов инвестиций (29 миллионов долларов США). Инвесторами выступили Sanderling Ventures, Emerillon Capital, CTI Life Sciences и Arix Bioscience.

Компания намерена использовать средства для разработки новых лекарств и продвижения своего ведущего препарата-кандидата к клинической стадии исследований с целью получения доказательств работоспособности концепции и дальнейшей регистрации.

Основанная доктором Филиппом Крином и доктором Сьюзан Скьяви в 2016 году и возглавляемая Пьером Бопарланом, выполняющим обязанности генерального директора, PreciThera занимается разработкой инновационных методов терапии орфанных болезней костей, которые нельзя лечить с помощью традиционной замены белка. Компания использует комбинацию информационных инструментов для объединения данных из упорядочения РНК и из геномных и клинических баз данных для проверки основной причины, ответственной за клинические симптомы в редких генетических нарушениях.

Доктором Филипп Крин сказал: "Мы благодарны за поддержку ведущим инвесторам в области здравоохранения, которые верят в наше видение новейших терапевтических стратегий для лечения редких заболеваний и потенциал прецизионной медицины для ускорения и безопасности разработки лекарств. Наша миссия - обеспечить высоко инновационные методы лечения пациентам с гетерогенными генетическими заболеваниями, влияющими на скелет, у которых не было адекватных методов лечения."

Уникальность

Перевод специально для MMGP.ru
inik1080 вне форума
Перейти в тему этого сообщения: PreciThera привлек $29 миллионов для лечения редких болезней костей