Показать сообщение отдельно
Старый 26.07.2017, 04:48
#1
Топ Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Адрес: Kazakhstan
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 24.12.2009
Сообщений: 23,241
Благодарностей: 9,229

награды Ветеран MMGP.RU 
Губернатор штата Делавэр подписал законопроект о блокчейне


Губернатор американского штата, являющегося домом для большинства зарегистрированных в стране предприятий, подписал законопроект, официально делающий легальным использование организациями блокчейна для торговли акциями и ведения учета.

В пятницу, после нескольких недель ожидания, губернатор штата Делавэр Джон К. Карни-младший подписал законопроект, который поддержал усилия его предшественника Джека Маркелла по продвижению блокчейн-технологий в правительстве – Маркелл выступил с соответствующей инициативой в мае 2016 года.

Впервые обнародованный в марте этого года и официально представленный в мае, законопроект, который вносит поправки в Закон о корпоративной деятельности Делавэра, быстро получил одобрение законодателей штата.

Утверждение произошло через несколько недель после того, как законопроект прошел ключевое голосование в законодательном органе штата, а сторонники в данном вопросе обозначили этот момент как «исторический», учитывая во многом противоположные настроения в американских госорганах. Правовая определенность в данном вопросе может сыграть огромную роль в развитии криптовалютного рынка США.

Отраслевые аналитики предполагают, что, дав зеленый свет бизнес-экспериментам с криптовалютой, закон может сделать возможным хранение средств, выдачу и погашение кредитов, а также непосредственную торговлю на базе распределенной книги.

Подписывайтесь на Bitnovosti в telegram!

Делитесь вашим мнением об этой новости в комментариях.

Источник
pilot10 на форуме
Перейти в тему этого сообщения: Губернатор штата Делавэр подписал законопроект о блокчейне