Показать сообщение отдельно
Старый 25.07.2017, 18:47
#1
Любитель
 
Регистрация: 08.02.2016
Сообщений: 994
Благодарностей: 86
Агротех-стартап Prospera, который использует ИИ для развития ферм привлек $15 млн.

Цитата:
Стартап Prospera из Тель-Авива привлек $15 млн., чтобы расширить сферу своей технологии, которая использует компьютерное зрение и искусственный интеллект для аналитики данных о фермерских полях.
Цитата:
Этот раунд возглавлял Qualcomm Ventures с участием Cisco Investments, ICV и Bessemer Venture Partners, а общий объем финансирования Prospera составил $22 млн.
Цитата:
Новый капитал, полученный стартапом будет использован для входа на более глобальные рынки, найма сотрудников в отделы доставки и обслуживания клиентов и расширения услуг, чтобы охватить больше фермерских полей, «в том числе сделать ключевой переход от теплиц к открытым полям, что повлечет значительные усовершенствования учитывая, что 40%земель США - сельскохозяйственные угодья», - говорит соучредитель и генеральный директор Дениел Коппель.
У Prospera появилось много новых клиентов в Европе, Мексике и США, среди которых производители продуктов для Walmart, Tesco, Sainbury's и Aldi.
Цитата:
Технология также эволюционировала от первоначального внимания к автоматическому обнаружению вредителей и болезней для «каждого аспекта сельскохозяйственного производства», говорит Коппель. Это включает в себя агрономию (науку о почвоведении и растениеводство), операции и управление работой фермы для увеличения ее прибыли.
Цитата:
Некоторые из наиболее заметных компаний, которые также ориентированы на агротех, включают в себя производителей дронов, таких как DJI и Agribotix (интересно что новые инвесторы Prospera Qualcomm и Cisco инвестированли в стартапы разработки и изготовления беспилотников).
Цитата:
Коппель не считает эти компании конкурентами, но видит их в качестве потенциальных партнеров. «Дроны предоставят нам еще один ценный поток данных для наших анализов, обогатит нашу базу данных и потенциально поможет нам обеспечить еще большую ценность для наших клиентов», - говорит он.
Переведено специально для форума mmgp: https://techcrunch.com/2017/07/25/ag...-harvests-15m/

TTLuck2017 вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Агротех-стартап Prospera, который использует ИИ для развития ферм привлек $15 млн.