Показать сообщение отдельно
Старый 24.07.2017, 23:52
#1
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 3,178
Благодарностей: 1,250
Президент ЕЦБ: цифровые валюты не сильно повлияли на мировую экономику

Президент Европейского центрального банка (ЕЦБ) в своем заявлении, упомянул влияние цифровых валют на финансы и экономику мира.
В письме, адресованном членам Европейского парламента на прошлой неделе, Марио Драги упомянул майское заседание Комитета по экономическим и валютным вопросам, где он говорил о важности финансовых инноваций для ЕЦБ.

Он также отметил, что на данный момент ЕЦБ активно изучает использование блокчейна в платежных системах, чтобы предотвратить вероятную фрагментацию рынка. И хотя ЕЦБ одобрительно отзывался о распределенном реестре, он не настолько благосклонен к биткойну. Это подтверждается тем, что банк даже заявлял о необходимости жесткого контроля цифровых валют, а также представители банка заявляли, что они вовсе не считают криптовалюты валютой или деньгами.
Теперь, похоже позиция ЕЦБ должна измениться, так как рыночная капитализация цифровых валют заметно увеличилась в 2017 году. И все же, несмотря на это, банк считает, что они мало повлияли на экономику.
Драги написал:
Заявление:

…нет никаких доказательств того, что VCS [схемы виртуальных валют] надежно укрепились в реально экономике.
Но он добавляет, что в будущем могут вырасти риски созданные цифровыми валютами, и для того, чтобы обеспечить «финансовую стабильность» необходимо жестко регулировать криптосферу.
Кроме того, он считает, что регулирование будет намного эффективнее, если его проводить на международном уровне.
А если учитывать, что использование цифровых валют только растет, ЕЦБ считает, что такой сценарий весьма вероятен. Банк будет и впредь следить за объемами торговли, изучать самые важные цифровые валюты и «их связи с «традиционным» финансовым сектором».
В начале этого года биткойн стоял $1,000, а уже сейчас он вырос более чем до $2,770. Эфириум, в свою очередь, за неполный год поднялся с $8 до $227, по данным CoinMarketCap. Последний рост цен спровоцирован новостями о блокировке BIP 91, так как это убедило многих трейдеров в надежности криптовалют и заставило их вернутся.

Перевод специально для форума MMGP.ru

Источник

Уникальность
Alex077 вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Президент ЕЦБ: цифровые валюты не сильно повлияли на мировую экономику