Показать сообщение отдельно
Старый 21.07.2017, 00:25
#1
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 3,178
Благодарностей: 1,250
Что же такое ICO? «Большая 4» консалтинговых компаний разбиралась с этим вопросом

Клиенты четырех крупнейших в мире фирм по оказанию профессиональных услуг все больше интересуются сектором блокчейна. Это подтверждает большое количество разных экспериментов, которые проводятся в последнее время.

По словам представителей Deloitte, EY, KPMG и PwC, как старый и проверенные, так и потенциальные клиенты начинают все больше расспрашивать о первоначальном предложении монет (ICO), процессе, посредством которого технологии публичного блокчейна могут быть использованы для создания пользовательских криптовалют, которые, в свою очередь, продаются для финансирования разных проектов.
Новый метод финансирования у все на слуху (хотя и критики получает достаточно). Так, Имонн Магуайр, возглавляющий подразделение Digital Ledger Services аудиторской компании KPMG, сказал, что он тоже получал несколько предложений от предпринимателей, желающих повторить успех Tezos или EOS. Напомним оба проекта, собрали миллионы долларов, продавая криптографические токены.
Он рассказал в интервью CoinDesk:
«Мы отметили определенный всплеск в подобных запросах. Только за последний месяц мы получили 10 запросов - например, из учреждений во Франции, Швейцарии, России и Австрии».
Магуайр понимает, почему так происходит и добавляет, что, он считает, данная модель может вывести на рынок новых инвесторов.
Представители Deloitte далее указали, что они тоже заметили рост интереса к этой теме, равно как и EY, которая сообщала о начале разговоров с «управляющими активами» о том, как они могут начать управлять ICO с криптовалютами и токенами.
Тем не менее, многие говорят об отсутствии надлежащего регулирования, из-за чего новички практически не могут воспользоваться ICO.
«Потенциал ICO в плане преобразования венчурного капитала действительно интересен для многих наших клиентов по всему миру, однако отсутствие ясности регулирования, особенно в США, по-прежнему пугает этих клиентов», - сказал Аджит Трипати, директор финтех и цифрового банкинга в PwC.
Магуайр продолжил высказанную идею, утверждая, что проекты ICO «появляются не очень часто» из-за неопределенной нормативной базы.
Регулирующие органы в некоторых странах, например в Австралии, хотя бы высказывались о своих планах в отношении этой проблемы, в последнее время все больше критики появляется в адрес законодателей США и Британии.
«Вопрос заключается в том, что ICO должен защищать интересы инвесторов и укреплять доверие к их решению и контролю, при отсутствии определенных требований», - сказал Магуайр, добавив:
«Этот вопрос довольно неоднозначный и нам еще предстоит не один день спорить об этом.»

Перевод специально для форума mmgp.ru

Источник

Уникальность
Alex077 вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Что же такое ICO? «Большая 4» консалтинговых компаний разбиралась с этим вопросом