Показать сообщение отдельно
Старый 19.07.2017, 23:05
#1
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 3,178
Благодарностей: 1,250
Группа по биржевой торговли: юрисдикция является препятствием для принятия DLT

В новом отчете глобальной ассоциации бирж по торговле ценными бумагами особое внимание было сфокусировано на проблемах принятия блокчейна среди ее участников.

В ответ на документ по технологии распределенных реестров (DLT), от контролера по ценным бумагам Великобритании, Управления по финансовому регулированию и надзору (the Financial Conduct Authority), Всемирная федерация бирж (WFE) сослалась на юрисдикционные вопросы как на самый серьезный вызов для более широкого принятия того, что является децентрализованной, трансграничной системой.

WFE уже несколько раз делала заявления относительно применения DLT для торговли ценными бумагами, сейчас группа сфокусирована на регулировании, это «должно быть решено или прояснено», чтобы ее возможно было использовать среди участников.

В документе отмечено:

«Необходимо, чтобы была четкость относительно правового статуса цифровых активов как средства передачи, гарантирована защита интересов в таких активах, а также защита от неплатежеспособности».

В ассоциацию входят биржи со всего мира, как Nasdaq и Шанхайская фондовая биржа.

Нужны стандарты

В ответе указывалось на то, что центральные банки также не определились со статусом криптовалют, с точки зрения регулирования, а это является проблемой для транзакций между биржами.

Также утверждалось, что остается непонятным как транзакции в цифровом хранилище, должны быть рассмотрены с правовой точки зрения.

«В полностью децентрализованных DLT-схемах, неясно, кто обозначит соответствующие концепции согласно регулирования ЕС (то есть «порядок передачи», «момент входа», «момент урегулирования», закон, контролирующий «систему» и т. д.), - заявлено в документе.

WFE также обозначила такие риски, как - нефинансовые третьи стороны могут принимать участие в разработке DLT-решений.

«Если не будет официального контроля в то время, когда разрабатываются решения DLT, это выльется в отрицательные последствия, касаемо защиты инвесторов и организованных рынков», - заключено в документе.

В прошлом году, 21 участника, что прошли опрос от WFE, заявили, что они исследуют приложения DLT, а другие указали, что они выделили даже средства для более детального анализа этой области.

Перевод специально для форума MMGP.ru

Источник

Уникальность
Alex077 вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Группа по биржевой торговли: юрисдикция является препятствием для принятия DLT