Показать сообщение отдельно
Старый 19.07.2017, 19:40
#1
Любитель
 
Регистрация: 08.02.2016
Сообщений: 994
Благодарностей: 86
Naruto привлек $159 млн. для расширения своей платформы данных о транспорте.

Цитата:
Компания Nauto из Пало Альто, ориентированная на модернизацию существующих автопарков с помощью подключенных к интернету устройств, оснащенных камерами для обеспечения безопасности, привлекла $159 млн. в раунде серии B, возглавленном SoftBank. Продукты компании сосредоточены на сборе данных о водителях и их поведении в целях улучшения практики безопасности, но платформа также имеет вторую, потенциально более прибыльную цель: создание огромного набора данных, который может оказаться очень полезным в развитии автопилотируемых автомобилей.
Цитата:
Это по словам генерального директора Масайоши Сана стало причиной интереса SoftBank, Сан отметил, что «Nauto генерирует высокоценный набор данных для автономного вождения в массовом масштабе», помимо того, что он зарекомендовал себя как телематический бизнес, способный обеспечить доход он одновременно собирает библиотеку данных от огромного совокупного числа реальных часов вождения в реальном мире.
Цитата:
Потенциальная ценность этих данных для автономного вождения является большой причиной того, что ряд автопроизводителей также вложили стратегические инвестиции в Nauto, включая General Motor Ventures, Toyota AI Ventures и BMW iVentures. Это финансирование поможет действительно ускорить темпы этих усилий по сбору данных, что позволит Nauto «быстрее ... собрать данные о миллиардах миль реального опыта вождения, необходимых для получения точного понимания того, как лучшие водители ведут себя за рулем».
Цитата:
Технология Nauto использует устройство с двумя камерами, которое крепится на лобовоое стекло, причем одна камера обращена к водителю, чтобы отслеживать его движения, а другая должна следить за дорогой. Компания использует глубокое обучение и компьютерное зрение для обработки данных, собранных в облаке, и предоставляет услуги по поиску и коучингу для борьбы с такими факторами, как отвлечение и усталость водителя.
Цитата:
Однако одним из самых больших преимуществ Nauto в качестве ступеньки для автономии является стоимость развертывания - его оборудование относительно недорогое и может быть использовано сразу же после простого процесса установки. Одной из самых сложных задач для самостоятельного вождения остается проблема высоких вложений, а Nauto может помочь решить эту проблему из-за низкой стоимости, простоты использования и пользы для операторов.
Переведено специально для форума mmgp: https://techcrunch.com/2017/07/19/na...data-platform/
TTLuck2017 вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Naruto привлек $159 млн. для расширения своей платформы данных о транспорте.