Показать сообщение отдельно
Старый 19.07.2017, 03:15
#1
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Стартап Artsy привлек $50 млн для онлайн арт-площадки




Artsy, расположенный в Нью-Йорке, сегодня сообщил о привлечении $50 млн инвестиций в рамках раунда D для своей арт-площадки.
Данный раунд финансирования был возглавлен Avenir Growth Capital в сотрудничестве с L Catterton, Thrive Capital, Shumway Capital и такими лидерами искусства, как Ларри Гагосян (основатель Gagosian Gallery), Джо Джеббия (со основатель Airbnb), Грегг Маффей (Liberty Media), Даша Жукова (Garage Museum of Contemporary Art), Рич Бартон (Expedia, Glassdoor, Zillow) и Боб Питтман (соучредитель MTV, iHeartMedia).

Благодаря проведенному финансированию, Энди Мердок и Скай Дейтон (Earthlink, Boingo) присоединятся к совету директоров Artsy.
Стартап планирует использовать привлеченный капитал для ускорения роста и для проведения новых аукционов на территории США, Европы и Китая.

Основанный в 2012 году генеральным директором Картером Кливлендом и главным операционным директором Себастьяном Квиличем, Arty предоставляет платформу для сбора современных произведений искусства.

Artsy сотрудничает с ведущими международными галереями, аукционными домами и художественными ярмарками для создания единого рынка произведений искусств.

На сегодняшний день, компания насчитывает свыше $20 млн продаж, около 1800 партнеров. Платформу посещают более 2 млн человек ежедневно и является самой читаемой в сфере онлайн-искусства.
Компания имеет офисы в Лондоне и Берлине.

В 2016 году компания представила платформу для проведения онлайн-аукционов в сотрудничестве с мировыми аукционными домами, такими как Christies, Sothebys, Phillips, Heritage и др.

Также стоит отметить, что с момента своего запуска стартап привлек порядка $100 млн инвестиций, закрыв 7 раундов от 40 инвесторов.

Специально для MMGP.RU

Alcest вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Стартап Artsy привлек $50 млн для онлайн арт-площадки