Показать сообщение отдельно
Старый 18.07.2017, 19:40
#1
Любитель
 
Регистрация: 08.02.2016
Сообщений: 994
Благодарностей: 86
Alation привлек $23 млн. на программное обеспечение для каталогизации данных

Цитата:
Компания Alation, которая предоставляет программное обеспечение для каталогизации данных привлекла, $23 млн. в раунде, возглавленном Icon Ventures. Также к раунду присоединились новые инвесторы Harmony Partners, а также прежние инвесторы Costanoa Ventures и Data Collective.
Цитата:
Alation индексирует такие корпоративные базы данных, как Teradata, инструменты бизнес-аналитики (BI), такие как Tableau, и файловые системы, такие как Cloudera, для упрощения поиска данных.
Цитата:
Цитата:
«Подобно тому, как Google осуществляет поиск по интернет-данным, каталог данных Alation автоматически сканирует, анализирует и индексирует все данные по организации и журналы данных», - делится основатель и генеральный директор Alation Сатиен Сангани.
Цитата:
Компания из калифорнийского города Редвуд-Сити использует искусственный интеллект (ИИ) для понимания моделей использования - как используются данные, какие методы применяются для получения проницательности, и кто использовал эти данные.
Цитата:
Цитата:
«По сути, то, что делает Alation для данных, похоже на то, что делает алгоритм pagerank в Google».
Цитата:
По словам главного исполнительного директора у компании более 70 клиентов, включая eBay, Pfizer, Pinterest, Square и Tesla, которые покупают годовую подписку для доступа к программному обеспечению. Цена по словам Сангани может вырасти до миллионов долларов в год.
Цитата:
На сегодняшний день Alation привлекла в общей сложности $32 млн. от инвесторов, которые включают Андреессена Горовица, Bloomberg Beta и General Catalyst Partners. Новые срадства будут использованы для увеличения продаж и маркетинга, дальнейших исследований и разработок (R & D), а также для увеличения штата, который сейчас насчитывает 85 человек.
Цитата:
Компания была основана в 2013 году.
Переведено специально для форума mmgp: https://venturebeat.com/2017/07/18/a...ging-software/

TTLuck2017 вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Alation привлек $23 млн. на программное обеспечение для каталогизации данных