Показать сообщение отдельно
Старый 18.07.2017, 10:33
#1
Мастер
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 18.09.2010
Сообщений: 3,264
Благодарностей: 786
Reach Robotics привлек $7,5 млн для роботов с технологией дополненной реальности



После многолетних исследований и разработок стартап Reach Robotics привлек $7,5 млн. инвестиций в первом раунде финансирования, возглавленном венчурными компаниями Korea Investment Partners и IGlobe, чтобы вывести своих роботов со встроенной технологией дополненной реальности на крупные рынки. Базирующийся в Бристоле стартап стремится расширить свое присутствие в США, и команда активно изучает возможности для выхода на другие европейские и азиатские рынки.

Первый продукт Reach Robotics – MekaMon, был запущен осенью прошлого года. Сегодняшний раунд завершился после того, как компания выпустила и продала начальную партию из 500 своих четырехногих, подобных крабам, роботов. Продукт MekaMon отлично вписывается в новую категорию поддерживаемых смартфонами игрушек с технологией дополненной реальности.

Генеральный директор Reach Robotics Силас Адекунл заявил, что новые инвестиции будут использованы для расширения штата сотрудников и повышения узнаваемости бренда с помощью маркетинга. Это первый раунд финансирования для данного стартапа. Адекунл также сообщил, что привлечь капитал было непростой задачей вследствие сложного аппаратного обеспечения стартапа.

”На ранних этапах нашего развития это было трудно, потому что люди не верили в наш продукт“, – объяснил Адекунл.

MekaMon находится где-то посредине между игрушкой и полноценным роботом. В отличие от радиоуправляемых роботов RadioShack прошлых лет, MekaMon стоит 329 долларов. При этом Адекунл сообщил, что он строит целую платформу, а не отдельную линию игрушек.

YouTube YouTube
Вне розничных продаж, еще одна возможность компании зарабатывать деньги – это активное партнерство с компаниями из индустрии развлечений. Адекунл заявляет, что Reach Robotics не будет стараться поставлять какой-нибудь определенный продукт для клиента, но при этом постоянно следит, чтобы сотрудничество протекало с минимальными операционными затратами.

”Люди глубоко потрясены тем, что что-то может быть настолько реалистичным“, – утверждает Адекунл. ”В этих уникальных продуктах заключается вся инновационность нашей компании“.

Поскольку стартап Reach Robotics продает аппаратное обеспечение вместе с программным обеспечением, у него есть возможность собирать всевозможные полезные данные, которые он может использовать для тонкой настройки своих продуктов. Стартап может легко отслеживать, как именно люди используют своих роботов. Более того, если, например, у MekaMon вдруг перестанет работать нога, Reach Robotics сможет проанализировать такие параметры, как величина температуры и крутящий момент.

Адекунл настаивает на том, чтобы команда Reach Robotics была максимально креативной – например, один из сотрудников помог создать способ передвижения роботов в известном кинофильме «Трансформеры». Эта же команда сосредоточена на расширении возможностей для группы разработчиков, которые строят платформу MekaMon и создают новые варианты ее эффективного использования.

Перевод специально для форума MMGP.ru

https://techcrunch.com/2017/07/17/re...-reality-bots/

https://text.ru/antiplagiat/596d9ada486bf
CashToday вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Reach Robotics привлек $7,5 млн для роботов с технологией дополненной реальности